О сайтах и не о сайтах

1ps.ru - регистрация в каталогах

1ps.ru

Думаю, многим знаком сервис полуавтоматической регистрации в каталогах 1ps.ru. На данный момент в нем можно зарегистрировать сайт в более чем 5к каталогах. Каталоги, правда, по большей степени мусор. И эффект от прогона практически нулевой. Но все же есть.

Что же можно получить с 1пс на данный момент? Ускорение индексации сайта. Рост пузомерок, тиц 0-20, пр 0-3. Какие-то позиции по низкочастотке. Да и вообще, под сотню бэков, пусть и мусорных, но все же.

Для нулевого сайта самое то. Пусть прогон по собственной базе и лучше на порядок, но ведь и совмещать никто не запрещает. Лично для меня прогон через 1пс – первое дело для нового сайта. Привычка, еще с тех времен, когда гонял народные сайты и получал в итоге сотку тица. Да и сам процесс мне нравится, иногда даже стоит заниматься тупой рутинной работой, расслабляет что ли.

Прогонять можно бесплатно, но только с 2 до 6 ночи. Можно заказать полностью весь прогон – но это не наш метод, да и стоит 600 рублей. Ну и идеальный вариант, как минимум для меня, план профи – 60 рублей, и гоняй сайт в любое время суток. Муторно правда, на любителя так сказать.

В общем, всем, у кого не так сильно акцентирован принцип время/деньги, советую прогонять нулевые сайты в 1пс. “Толку было с него, правда, как с козла молока, Но вреда, однако, тоже - никакого.”(c) На безрыбье и рак рыба, как говорится.

Ну и несколько советов по прогону.

Анкета сайта. Первый и основной этап регистрации сайта, потом надо будет тупо мышкой кликать. К ее составлению подойдите серьезно, иначе и без того минимальный результат будет просто нулевым.

Сначала заполняем графы “Названия сайта полное, среднее, краткое”. Тут все понятно, желательно, чтобы различались не только длиной, но и построением фразы, дополнительными словами. Т.е. чтобы были уникальными, ну и не забыть надо основные ключи впихнуть, т.к. часто в каталогах именно название сайта служит анкором ссылки. Дальше требуется заполнить графу “Альтернативные названия сайта”. Это самое сложное. Надо сгенерировать под тысячу разных названий. Делается конечно все просто, по формуле {|}, но проблема в том, что максимальное количество символов – 75, и придется потрудится, чтобы при таком ограничении сделать несколько сотен уникальных названий.

Описание сайта. Надо вбить полное, среднее и кратное. Как и с названиями, отличаться они должны не только длиной, но и сами по себе быть разными. Полных описаний должно быть под тысячу, генерятся все по той же формуле {|}, идеально будет, если из незаменяемых слов, т.е. одинаковых для всех вариантов, будут только предлоги и союзы, все остальное перебор.

Потом вбиваем ключевые слова. Желательно не 5-10, а под сотню, дабы ограничение у нас на все – не более 1000 символов. Дальше идет заполнение мыла, пароля, имени, региона… Да, и по мылу. Естественно, мыло стоит регать отдельное для прогона по каталогам, писем приходит сразу больше тысячи, и потом перманентно капают годами.

Переходим к выбору тематики сайта, основной и дополнительной. Основную ставим ту, на которую у вас сайт. В качестве дополнительных выбираем первые 15 подряд, потом, когда зарегистрируемся в предложенных каталогах, выберем следующие 15 тематик, и так до конца, пока не окучим все каталоги, представленные в базе.

Везде, где есть выбор между да и нет, ставим галку напротив да. Даже если вопрос звучит как “регистрировать в каталогах, требующих обратную ссылку”. Пугают, многие поставят ссылку сразу и будут потом годами слать слезные письма с просьбой разместить обратку. А, насчет обраток. Не размещать. Прямая дорога в бан. И не старайтесь провести ботов, размещая полотно ссылок на страницах, закрытых для индексации. Хороший белый каталог никогда не будет ставить в условие обязательную обратную ссылку, то же касается и каталогов, усиленно мимикрирующих под хорошие и белые. А остальные нас не интересуют, у них и время жизни не особо большое, банятся, сносятся, переезжают.

Так, с анкетой закончили, переходим к регистрации. Сначала необходимо выбрать нужную рубрику в каждом из каталогов, потом уже непосредственно начнется регистрация. По выбору рубрики – выбирайте наиболее близкую сайту, при отсутствии таковой, любую, будь то уход за растениями, хотя сайт про стройку. Отклонят, так отклонят, а пройдет – лишний бэк не помешает. У меня лично нормально живут несколько бэков с каталогов из таких вот левых рубрик, и ничего, даже в яндекс вебмастере отображаются. При пересылке в каталоги, рекомендую в браузере отключить графику, даже если у вас широкий канал, меньше глаза будет напрягаться, да и сам процесс, пусть немного, но пойдет быстрее.

Ну и на последок – обязательно работайте при включенном антивируснике и фаерволле, после прогона пробейте винты на вирусы. Каталогов много, некоторые естественно заражены, но это так, издержки производства.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.