О сайтах и не о сайтах

Итоги августа, 2015

$20 с AdSense. Ну благо хоть выплата пришла в $117, которая сконвертировалась аккурат в 8кр.

Работал крайне мало. Хотя и TODO-шку использовал и время трекировал. Но даже заглядывать сейчас в статистику нет никакого желания, сколько там часов набежало. Только настроение портить. Хотя по времени все остальное пытался максимально ужать - ан все равно раз за разом сутки за сутками пропадали непонятно куда. Сильно хочется в причину записать деревню, дескать тут время бежит быстро, только встал, а уже ложиться надо. И слабый 3g интернет с дичайшими пингами. И нетбук, на котором разве что клипчики в 360p смотреть. С другой стороны, и год и два назад при тех же условиях все же удавалось держать вразумительную работоспособность. Впрочем, все с тем же нулевым результатом по итогу.

Сентябрь тоже сильно многообещающим не выглядит, разве что покодить неспешно да почитать документацию выйдет. Ну а с октября обратно к i5 и выделенке, где начинать думать что да как, ибо неспешно кодить уже как бы не вариант.

Социалочку по рисовачам честно начал делать. В планах было "выкатить" в первых числах сентября рабочий прототип. Но нет, не срослось. Друпал 8 на поверку оказался очень даже сырым. С контрибными модулями так вообще доходит до смешного - на момент скачки модуля Pathauto вместо восьмой версии в репозиториях лежала седьмая (я еще долго понять не мог, почему система его не видит, глянул в .info файл, так и есть, в требованиях значится сore = 7.x, перепроверил - этот архив идет именно как восьмерка). Ну и вообще много чего мне нужного нет "из коробки", а надеяться на скорый порт существующих модулей не приходится. Но все же пока продолжу разбираться с восьмеркой, на семерке делать не хочется. Опять изредка начинают появляться мысли махнуть на Друпал рукой и делать на самописе с нуля. Ну, там видно будет. Сроков по релизу уже не ставлю. Главное, чтобы каждый месяц работа шла, и что-то куда-то продвигалось. А релиз будет, когда будет.

Не по работе все идет также вяло.

По французскому начал в который уже раз перечитывать French for Dummies. К слову, одна из лучших книг по французскому с нуля, читаю её уже раз третий: позапрошлым, прошлым и вот этим летом. Пробовал другие - совсем не понравились. Т. е. сейчас идет третья ежегодная попытка выучить французский. Может на этот раз не заброшу. Но пока все к этому и идет - за весь месяц на французский потратил лишь несколько часиков. "Работать же надо."

С AI дела тоже не сильно лучше обстоят. Начал читать Fundamentals of the New Artificial Intelligence, но дальше введения так и не продвинулся. "Работать же надо", да. Хотя введение само по себе понравилось, выглядит многообещающим:

ИИ, требования по знаниям математики

Видимо таки придется вспоминать программу первого курса. Хотя кого я пытаюсь обмануть - не вспоминать, а фактически учить с нуля. Не потянул в свое время, кое-как по методичкам делая лабы и решая контрольные без понимания и исключительно по подобию. Аукалось это отсутствие твердого фундамента и все последующие годы, но благо всегда спасала вики (на английском по базовому матану очень даже хорошие статьи) и тот же WolframAlpha, за несколько дней можно было вполне себе успешно "въехать в тему" на уровне, достаточном для отчетности, ну и благополучно все забыть на следующий же день. С AI здесь уже это не пройдет, надо полагать. Отчетность не нужна. Нужно как раз фундаментальное понимание базы. Посмотрим, как пойдет. Благо желание есть. Давно хотел.

Спорт. Выход силой на две как не мог делать, так и не могу. Хотя и не пытался - весь месяц занимался в основном выходом на одну, стараясь довести до автоматизма. Получаться стало несравненно проще, но ни о каком автоматизме речи не идет, все еще через силу. Сделал себе вот такой дополнительный хай-тек тренажер:

Самодельный турник внутри сарая

Перекладина на уровне подбородка, внизу слой досок. Смысл - делать выход силой на две из положения стоя, раз в несколько дней убирая очередную доску.

С этого месяца начну уже делать попытки сделать выход силой на две каждый день, продолжая разбавлять "флажками" и занятиями на этом доморощенном тренажере. Получится или нет, без понятия. Скорее нет, чем да. Но вдруг.

С продольным шпагатом тоже подвижек особых нет. Ну да, за месяц растяжка стала лучше, но не более того. Вряд ли за очередной месяц что-то сильно изменится. Но здесь это не так критично, т. к. все равно продолжу заниматься по приезду в город. А вот выход силой хотелось бы сделать именно до отъезда из деревни, так как в квартире перекладина под потолком, а ходить на спорт. площадки желания нет.

Единственное, что радует - это английский (произношение). Занимался каждый день, чуть больше часа, все по тому же воркшопу Пола Грубера, который упоминал в прошлых итогах. Прогресс есть, я бы даже сказал огромный. Однако с учетом того, что начинал я даже не с нулевого уровня, а с какого-то дикого минуса, произношение как оставляло желать лучшего, так и оставляет. Заниматься продолжу, ближайший месяц по часу в день, а далее где-то по полчасика, плюс-минус. Навскидку за пару месяцев уровень должен стать достаточным, чтобы меня начали понимать, хоть и со скрипом. Ну а до "более-менее" заниматься не меньше года придется так точно.

Рисование

Порядка часа в день, ежедневно.

С натуры:

Карандашный набросок

Карандашный набросок колодца

Наброски карандашом

Изначально в планах было каждый день делать наброски с натуры, но что-то не пошло, в лучшем случае несколько дней выделяю. "Нет времени", ага. Хотя, если честно, и желания особого тоже нет.

По представлению:

Наброски по представлению

Наброски по представлению

Наброски по представлению

Наброски по представлению

Наброски по представлению

Сейчас "в работе" две книги, Successful Drawing Эндрю Лумиса и The Vilppu Drawing Manual Глена Вилппу, и там и там застрял в начале. Все по той же причине. Хотя как оказалось, все это искусственное урезание времени с попытками там и здесь выиграть лишние полчасика не работает. Видимо чтобы тратить время на работу, надо тратить время на работу, а не переставать заниматься чем-то другим, в надежде, что это как-то опосредованно повлияет на закрытие рабочих часов. Не повлияет. Hamster не даст соврать.

Социалочки:

Tumblr: 753 фолловеров (+28).

Накручивать перестал, рост чисто естественный. Хотя новых подписчиков было раза в два больше, просто еще человек тридцать отписалось. Мало как-то, думал порядка сотни будет. По приезду в город опять неспешно накручивать начну скорее всего, все равно времени на это тратится от силы минут 15-20 в день. И так до тех пор, пока естественный прирост не станет существенным. Источников условно бесплатного тематического трафика не так уж и много, так что все равно выбирать не особо приходится. Остается только надеяться, чтобы это все по итогу не напрасно было.

DeviantArt: 98 вотчеров (-1).

Аккаунт заброшен уже несколько месяцев как, но рано или поздно к нему вернусь. К слову, отсутствие роста и заброшенность вещи не всегда взаимосвязанные, сейчас бегло просмотрел свои другие акки в соц. сетях, заброшенные уже годами (но к которым я "вот-вот вернусь") - многие до сих пор имеют естественный прирост, от нескольких человек в месяц до нескольких тысяч.

По стэндэлону пока все глухо. Что-то делается, конечно. Но пока да, глухо.

 

 

Заодно и оняму посмотрел. Clip Officiel, не фанарт. Снимался не самой последней японской студией.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.