О сайтах и не о сайтах

Составляющие бизнеса

Последнее время все больше и больше убеждаюсь в том, что для построения успешно функционирующей бизнес схемы надо иметь как минимум три составляющие – мозги, время и деньги. Причем выехать только за счет чего-то одного не всегда получается.

Как пример:
Есть мозги и время. Ну молодец, сиди, решай интегральчики. Какой бизнес?
Есть мозги и деньги. Уже лучше. Но в данном случае лучшее место для инвестирования – это под подушку. Целее будут. Бизнес отнимает много времени, пытаться пускать все на самотек не лучшая идея.
Есть деньги и время. Хм… Такому раскладу можно только позавидовать. Остается только гулять всласть, ну и не забывать говорить спасибо папику. Тут тоже бизнес никаким боком, только если в качестве игрушки подарят.

У меня же сейчас существенные проблемы со всеми тремя пунктами. Нехватка знаний. Отсутствие вразумительных сумм для инвестирования. Опять же время. За пару месяцев особо вырулить не получится, и чем я только занимался предыдущие года…

Но отступать не хочется, будем биться до победного. Только внесем небольшим коррективы в будничное трудопроизводство. А именно – если раньше я только уделял время на работу, приобретал новые знание, точнее они сами как-то приобретались в процессе, то с вкладыванием денег у меня был пробел, который я постараюсь устранить. Интернет ведь по сути является высокорисковым и высокодоходным бизнесом, прибыль в несколько тысяч процентов годовых – не редкость. Но чтобы эти килопроценты получить с инвестиций, эти самые инвестиции нужно еще и вложить, что не у всех получается. Психологический рубеж: хочется получать, а не вкладывать, многие не могут заставить себя потратить свои кровно заработанные копейки, даже если видят просто заоблачные перспективы. Надо переучиваться.

Конечно, описанное выше – это в общем. Есть стартапы, не требующие финансовых вложений, не требующие больших временных затрат. Но чаще всего бизнес – это хорошее понимание того, что ты делаешь, инвестиции в проект и достаточное время, чтобы дождаться «выхлопа», а не бросить все на середине пути.

Комментарии

Я бы добавил еще четверное составляющее - стремление. Мозги (знания и умения) со временем придут. Время всегда можно урвать в той или иной мере. А денег в манимейкерстве/интернет-бизнесе для начала нужно совсем немного, главное прибыль которая непременно начнет поступать, не выводить себе в карман, а вкладывать дальше.

Думаю стремления манимэйкерам не занимать, все хотят отдыхать на островах и гонять на Хонде Аккорд, ну или как минимум я.=)

А вот с
/не выводить себе в карман, а вкладывать дальше.
реальные у всех проблемы, у меня в частности. Но я исправляюсь, базы покупаю, постовые, через недельку хочу на десять сайтов в сапе накупить ссылок по 300р/месяц на каждый. В общем, работа кипит, планы строятся)

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.