О сайтах и не о сайтах

Drupal. Каталог sites/all/.

Мало кто использует папку sites/all по назначению - в большинстве случаев этот каталог остается пустым с одним лишь одиноким README.txt внутри. А зря. Заглянем же все-таки в этот README.txt:

This directory should be used to place downloaded and custom modules

and themes which are common to all sites. This will allow you to

more easily update Drupal core files. These modules and themes should

be placed in subdirectories called modules and themes as follows:

sites/all/modules

sites/all/themes

В двух словах - дополнительные модули и темы надо устанавливать в папки sites/all/modules и sites/all/themes соответственно, а не в папки modules и themes в корне сайта.

Конечно, устанавливать дополнительные модули и темы в корневые папки не настолько смертельно, как править код ярда - но все равно дико неправильно.

Модули и темы, устанавливаемые дополнительно, должны храниться отдельно от модулей и тем, поставляемых в дистрибутиве. Это не только вносит упорядоченность в структуру каталогов, но и облегчает процесс обновления Drupal'а. И вообще - это правильно.

Комментарии

Не знал об этой информаации. Но для меня, как для друпальщика, она крайне полезна.
Давно не заглядывал в свой ридер. Но тут чего-то посмотрел и рад, что Ваш блог все еще в ридере.

да, может быть вы знаете еще. Если все таки уже разместил в модули, а не в сайтс/олл, то можно перенести или это будет болезненно?

Не знал об этой информаации. Сам только с пару недель назад об этом узнал, хотя Drupal'ом занимаюсь не первый год, поэтому и решил написать, вдруг еще кто не знает =) Рад, что информация оказалось полезной. А так, теперь стараюсь читать все readme.txt которые только попадаются, полезная привычка, а то по незнанию можно совершать глупые ошибки.

можно перенести или это будет болезненно Только что проверил на этом блоге, отключил дополнительные темы и модули (14 штук), перенес их в папку sites/all и заново включил. Полет нормальный, никакие настройки не слетели. Но вообще на всякий случай лучше иметь на руках актуальный бекап, а то мало ли что)

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.