О сайтах и не о сайтах

twitter.com/tulvit

Вернулся в твиттер, twitter.com/tulvit

Насколько надолго вернулся и как вообще пойдет - без понятия, но как минимум буду туда транслировать посты отсюда, а то вот совсем недавно жаловался, что у меня только RSS подписка, и надо бы что-нибудь куда-нибудь репостить для приличия. Вот и буду репостить теперь туда. А там как пойдет.

Такой вот инфоповод, под который отдельный пост. Ведь у меня же тут блог, а не статейник. На что я тоже совсем недавно жаловался.

А вообще, я в твиттере с 2011 года, внезапно. Пойду посмотрю, о чем я там писал.

твит

Что-то на тему айти, всякие советы, интересные ссылки и т. д. Да, вел исключительно на английском, вроде для этого твиттер и завел - английский прокачивать.

Твит.

Сокращенная ссылка ведет на WebDevTips.net В партнерстве со Спрутом делали что-то среднее между хабром и SO, коллективный блог с акцентом на короткие вебмастерские советы/хаки. Делалось сразу под бурж (WebDevTips.net) и под ру (WebDevTips.ru). Естественно, все заглохло через пару дней после начала.

Твит.

Пока я в 2019 году только планирую начать писать опенсорс под Друпал, но "не хватает скиллов, поэтому чуть позже", я образца 2011 года уже что-то писал и даже выкладывал без задней мысли в их песочницу. Чем-то не тем я занимался последние 8 лет, видимо, раз мне еще расти и расти до себя же в прошлом. Кажется, это называется "деградацией".

Твит.

Завел LearningEnglishBlog.com, где писал про изучение английского (на английском). В том числе под ключи в ожидании органического трафика с гугла. Один из моих первых проектов под бурж, где я еще верил, что можно просто генерировать уникальный контент на английском и почивать на лаврах. Но трафика не было. А клики в АдСенсе приносили центы, потому что "бурж" - это не только США, а в том числе Индия и прочая Латинская Америка, трафик откуда и превалировал для ESL ниши. Блог давным-давно был закрыт, переродившись через кучу реинкарнаций в текущий EnglishNode.

Твит.

Завел личный блог на английском, вебмастерско-манимэйкерской тематики. Но не взлетело, забросил очень быстро.

Твит.

Создал пачку твиттер аккаунтов под свои проекты, подписался на них сам, ну и ретвиттил сам себя, получается.

GentleDrupal - надстройка над официальным сообществом Друпала, но потом идею забросил. Начиналось все с того, что я себя хотел позиционировать, как Друпал специалиста, для чего и делать подконтрольные себе тематичные ресурсы, с которых потом предлагать свои услуги. Но что-то передумал. Впрочем, в некотором виде это переродилось в тематику Quality Assurance, в сторону которой я сейчас буду копать.

Ну а с SComedy все понятно. Проект до сих пор тяну, и он до сих пор в состоянии "under development". Из единственных изменений - на другой домен переехал.

А, к слову про GentleDrupal, там у меня не только заглушка была, но и даже какие-то сервисы в бета-версиях.

твит

Это было что-то вида CodePen/JSfiddle на "минималках", когда еще эти самые CodePen и JSfiddle не успели появиться. Ну а потом они появились, и задача делать свой велосипед отпала (т. к. делал изначально как раз для себя).

твит

Тут дела уже двинулись в гору. Я еще на что-то надеюсь, и даже чем-то недоволен. Наивный.

твит

Попутно начал взлетать один из твиттер каналов. Я прямо уже представлял, как пойду продавать платные твиты хотя бы по $10 за штуку, и как каждая партнерская ссылка на КликБанк/Амазон будет приносить мне по $15-20 комиссионных. Опять же, наивный. Заработать на этом вообще не удалось. Сейчас этот аккаунт жив, имеет 130к подписчиков, но им не занимаюсь. Но займусь вот-вот.

твит

Первая продажа на Амазоне. Первый клиент на АпВорке (тогда оДеске). "Пошло-поехало, сейчас как взлечу по всем направлениям!" Наивный, наивный, наивный.

Дальше, естественно, ни разу ничего не пошло и не поехало. Поэтому стал твитить о том, какой сериальчик посмотрел.

твит

Какую книжечку прочел.

твит

И какой табак покурил.

твит

Ну и все это постепенно поднадоело, поэтому с 2013 года в твиттере больше не появлялся. Хотя раз в пару лет желание и возникало. Вот и сейчас. А тогда почему бы и нет, в самом деле?

Комментарии

Круто, подпишусь! Сам пока не знаю что писать)

Спасибо!

Пиши хоть что-нибудь, присутствие в сети для фрилансера/стартапера не помешает. А то как-то пытался загуглить, ничего кроме полупустых акков и скрытого профиля на линкедине не нашел, даже вот на апворке у тебя профиль не публичный. Надо меняться!

*хотя из меня советчик тот еще, может вообще надо действовать от обратного, лол, на руках у меня сейчас куча соц. сетей, а толку от них - никакого, плюс везде где "выстреливало", это были прямые контакты, где людям вообще без разницы, что я где-то еще существую за пределами того же чата в АпВорке

Да уж, антимотивационно получилось. Но пару дней на аналог хабра это как-то слишком по прокрастинаторски.

Угу, сплошная печалька( Но сейчас-то как пойдет, как поедет!

MVP-шка была сделана на том же Друпале буквально за день, лол. Рука у меня тогда на нем была набита, поэтому просто очередная сборка. Шаблон тоже бесплатный был. Ну и базовое наполнение с десяток-другой постов, что тоже было не из головы, а по сути перенос/рерайт айтишных заметок из своих личных бложиков. Ну а дальше в чем была загвоздка. Заполнять никто не хотел, да и нечем было, своих идей не так уж и много, не StackOverflow же рерайтить. А пиарить - слишком сырое было. Поэтому "сегодня нет, а завтра что-нибудь придумаем". Ну и через год домены проэкспайрились. Классика, в общем.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.