О сайтах и не о сайтах

Кибергопы

На дворе 21 век уже – отжимать мобилы становится не так престижно. Постепенно часть особо одаренного контингента начинает перебираться на просторы интернетов.

Недавно зарегистрировал домен под блог. Только-только установил двиг, написал первый пост, как в тот же день посыпались комменты такого вида:

slish bratan nam tvoi domen nujen otdai po horoshemu, a to ya tebe ***

Отдай домен ***

ya tebya vichislil ***

bratishka otdai po horoshemu domen ***

Звездочками закрыта львиная доля словарного запаса комментаторов. Господа явно не те книги в детстве читали.

Однако пацанчики мне хорошо подняли настроение. Домен выбирал долго, все хорошие были уже перехвачены киберсквоттерами, зарегистрировал свободный из более-менее приличных, но не оставляло ощущение, что домен не слишком звучный, тем более не под сателлит, а под СДЛ-блог. Но такие наезды меня порадовали – значит домен хороший.

Возвращаясь к гопам. Наверно они и не подозревают о процедуре передачи ру доменов. Но не будем обсуждать их недалекость, это и так понятно.

Надо было как-то их отшить. Решил не отвечать наездом на наезд. Во-первых, мы в совершенно разных городах живем, и все предложения «пересечься для продуктивной беседы» окончились бы ничем, кроме как нескончаемым потоком неграмотной речи вперемешку с матом. Делать ведь им нечего – видать каникулы. Да и опускаться до их уровня не хотелось, себе дороже, задавят опытом ведения такого рода переговоров.

Поступил просто. Отписался в комментах:

Дело было вечером, делать было нечего...
Ваши айпишники в купе со скрином комментов готовятся к отправке в отдел "К", по месту моего проживания и по копии в отделы "К" по вашим городам. Что в принципе не особо и сложно - интернеты объединяют)))
Я пока спать, если хотите, чтобы я передумал - с вас в течении 12 часов извинения. Минимум на 1к знаков без пробелов и в стихотворной форме.

Стихов я так и не дождался, к сожалению. Но и их больше не видел. Слились, как собственно и полагается большинству кибергопов при малейшей вероятности их вычисления.

Комментарии

Бывает же такое!
Школьники наверное баловались. В моем детстве было популярно "доставать" народ названивая по стационарному телефону.

Про стационарные телефоны помню) Я таким правда не особо увлекался, только если пару раз)

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.