О сайтах и не о сайтах

Время жизни каталожных бэков

Решил посмотреть бэки сайтов, которые гонял по каталогам раза 2-3-4-5 с год назад. Регистрировал в ручную, через сервис 1ps по плану «профи», гонял через оллсабмиттер. На тот момент со всего этого вылезало обраток 100-200.

Так вот – у всех сайтов осталось всего чуть больше 10 обратных ссылок с каталогов. Обидно, да. Мрут, ни о каких ссылках «навечно» не может быть и речи. Гонять, гонять и еще раз гонять, чтобы хоть как-то компенсировать отваливающиеся беки новыми. Или же забить на прогоны по каталогам, ибо крайне непродуктивный труд. Но я все еще гоняю, так, для галочки, не пропадать же софту и базам.

Комментарии

"Тема каталогов давно умерла" (слова не мои, но я присоединяюсь).
У меня тоже практически все каталожные бэки поотваливались. Есть правда несколько каталогов которые еще живут и бэки с них в индексе, но их не более 10, толку от такого количества никакого.

Но я все равно прогонять буду и дальше=) Несколько десятков бэков на несколько десятков сайтов сойдет. Плюс для диверсификации ссылочной массы. Немного с каталогов, немного с закладок, с блогов. А то только покупные ссылки не очень хорошо на мой взгляд.

Признай что основная причина прогона по каталогам - "не пропадать же софту и базам".
Говорят что молодые сайты гонять по каталогам вообще опасно - гробит баном.

Единственно что может работает прогон по закрытым каталогам, но это надо пробовать, как-то не очень верится. Будут (только когда?) лишние деньги - попробую.

Ну да в общем-то, оллсабмиттер лицензия как ни как, плюс базы покупные=) Хотя все равно гонял бы, из не спамных методов получения халявных бэков на сайты только соц.закладки да каталоги. Для галочки прогнать хотя бы, чтобы было.

А молоднячек я не гоняю, сначала пусть в индексе отлежатся.

Насчет закрытых каталогов - хороших предложений не встречал, все что попадается - это размещение в сети гс, уж лучше на эти деньги постовых накупить.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.