О сайтах и не о сайтах

Избавляемся от ненужного

У всех нас есть что-то ненужное, бывшее актуальным в незапамятные времена, но обесценившееся для нас на данный момент.

Одно дело, когда это просто можно отложить в дальний угол и забыть. Забыть потому, что это проще, чем решить проблему.

Но есть и то, что может тяготить. И вот с такими «отголосками» прошлого надо поступать радикально, ибо промедление – себе дороже.

В плане интернет бизнеса.

С год назад регистрировал несколько доменов, в основном под белые проекты. Большинство так и не начал, висела все время заглушка хостера. Но мысль, что надо что-то начинать делать, преследовала постоянно. Подошло время продление регистрации доменов – и я решил их просто не продлять. Неудержимого желания делать на них проекты нет, а еще год, проведенный в состоянии «надо бы…» - для меня слишком большая роскошь. Поэтому лучше распрощаться со старыми идеями, и переключиться на новые, на те, которые хочется делать, а не приходится по тем или иным причинам.

Еще пример. Года два назад, когда я только-только регистрировал домены, зарегистрировал парочку под хорошие СДЛ /хотя такой терминологии я еще не знал, поэтому и не могла прийти мысль делать ГС/. На данный момент это небольшие сателлиты, приносящие несколько рублей на сапе. Но запал не пропал. Поэтому сейчас начал их поднимать. В этом случае лучше уделить внимание своим старым проектам, которые все еще интересны, а не переключаться на новые. Ибо в противном случае «висяки» будут только прибавляться.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.