О сайтах и не о сайтах

Воплощение идей

Практически у каждого из нас есть идеи, одни из которых при должной реализации сделают нас миллионерами, другие просто позволят не думать о цене при походе в продуктовый магазин, некоторые дадут вам бесценный опыт или просто повод для гордости, что, дескать, я сделал это.

Идеи бывают глобальными, локальными, требующими больших финансовых вложений или же отсутствие таковых, огромных трудозатрат и нервов или всего лишь пару часов времени.

Но их всех объединяет одно – это просто идеи. Всего лишь набор мыслей, которые мы чаще всего лелеем изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год.

Конечно, ведь это не рутина, это Идея, именно с большой буквы, к ней нельзя подходить вот так просто – взял и сделал. Надо подготовиться, выделить время.

Но, к сожалению, чаще всего завтра у вас будет намного меньше времени, чем сегодня. Как минимум на один день. Да и энтузиазм постепенно сойдет на нет, раньше руки чесались сделать что-нибудь, сам факт наличия идеи был для вас неприемлем. Хотелось посмотреть, потрогать, попробовать на вкус хоть какой-то набросок.

Но проходит время и уже сам факт наличия идеи греет душу. Ведь так приятно вечером перед сном помечтать о том, как вы гениальны, что придумали такую идею, о том, как вы ее воплотите, о том, как будете гордиться ею. Все. Вам этого достаточно, необходимость в реализации отпала. Вспомните детство – все мы мечтали о том, что вот буду пиратом, космонавтом, учителем, гонщиком, рыцарем, построю дом, куплю яхту… Но в детстве все это не нужно, ну представьте себе пятилетнего пирата? Важно другое – что мысли обо всем этом приносили удовольствие. Но никакой привязки к реальности как не было, так и не стало. Ибо этого и не требовалось.

Так что, вы, уже не будучи пятилетним ребенком, готовы перевести свои идеи на уровень детского мечтания о белоснежном пони? Думаю, что нет.

Но готовьтесь к тому, что ваши первые попытки реализации идей потерпят фиаско. Реализовывать идеи – в какой-то мере искусство, не у каждого получается с первого раза, этому надо учиться, иногда годами. Но, несомненно, это того стоит.

Начинайте с малого, пусть криво-косо, но доводите дело до конца. Здесь главное сам факт реализации, а не качество. Постепенно набирайте обороты, делайте больше, лучше. И в какой-то момент, а он обязательно при таком подходе наступит, ваша деятельность будет заключаться не в монотонной рутине, а в постоянном воплощении своих идей. А это, согласитесь, несомненно лучше. Почему? Да потому, что ваша жизнь начнет приобретать некий более высокий смысл – смысл в воплощении своих идей.

Комментарии

Идеи нужно воплощать, это точно.
Но порой не хватает времени - появляется новая идея, а старая кажется уже не такой класной как казалось в начале.
Но Идея нужна, без нее никак.

Времени не хватает, это да. Но нужно себя как-то пересиливать, искать любые возможности. Я раньше любил есть перед телевизором, соответственно это все растягивалось минут на 40-час. Последний месяц вообще ни разу не включал тв, где-то минимум час лишнего времени в день получил=)

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.