О сайтах и не о сайтах

Итоги лытдыбра

Кто не в курсе, поясню - Лытдыбр или 1кр/сутки за два месяца это пост, опубликованный первого июля 2009 года, где я каждый день отписывался о ежесуточном доходе и выполненной за день работе. Своего рода небольшой эксперимент – можно ли работая каждый день два месяца подряд выйти на доход в тысячу рублей в сутки. Сегодня этот эксперимент закрываю. Закрываю по двум причинам: во-первых, уже видно, что до 1 т.р. в сутки к первому сентября мне не дорасти, а также через пару дней до конца месяца уезжаю в места, где о нормальном интернете можно только мечтать. Надо же все-таки отдохнуть хотя бы дней десять, рыбалка там, банька, лес.

Возвращаясь к итогам эксперимента. Цели, в финансовом ее эквиваленте, я не достиг. Как было ~150 рублей в сутки, так и осталось. Но то, что я работал практически ежедневно без выходных – считаю для себя большим достижением.

Работы было выполнено много, и не смотря на то, что можно было бы сделать и больше, мне порой кажется, что за эти полтора месяца я переделал больше, чем за все предыдущее время.

Небольшой списочек выполненных задач:
- Сумел загнать в индекс хороший сателлитик путем переноса его на другой домен
- Написал в блог 30 постов
- Сделал 3 блога, в каждом сейчас по несколько десятков постов, либо копирайт, либо хороший рерайт
- Начал делать два сайта под конекст, в принципе они уже готовы, только забить контеном надо, сейчас текст у них лишь на главной
- Начал делать два сайтика, местами даже мини-СДЛ, контентом также не забиты, поста по два в каждом пока
- Забил контеном/немного копирайта, но в основном копипаст, хороший копипаст, с подобранными картинками/ больше десятка сайтов
- Разбирался с прогонами по соц.закладкам, каталогам, покупал базы, аккаунты, прогонял
- Начал работать с блогуном в качестве рекламодателя
- Завел несколько рекламных кампаний в сеопульте и сапе

И еще куча всего по мелочи, что обычно съедает все время – что-то доделать, переделать, исправить и т.д.

Хм… сейчас просмотрел написанный выше список сделанного – как же мало всего я успел. Все в каком-то недоделанном состоянии, требует еще времени и вложений. Хотя наверно более самокритичным я стал за эти полтора месяца ежедневной работы, плюс скилл прокачал, может поэтому и объем работы кажется мизерным.

Кто знает, быть может, если бы я все это время потратил только на что-то одно – фарма, доры, пару нормальных СДЛ, сайты под контекст, да много чего есть – тогда бы достиг поставленной цели. А может и не достиг бы.

Из планов. Да планы все те же – выйти на 1кр/сутки. Только думается мне, что произойдет это не раньше зимы. Сейчас у меня тридцать сайтов, добавить их всех сейчас в сапу – может 10к в месяц и выйдет, толку-то с этих 10к. Нужно 30. Сейчас с десяток сайтов пытаюсь прокачать, получится – и тогда все пойдет более быстрыми темпами. Прокаченные сайты в сапу, с доходов еще больше их прокачивать и начинать по уже отработанной схеме наращивать пузомерки оставшимся сайтам. Как наращу – в сапу и цель выполнена, можно пойти напиться. Ну а если с прокачкой сайтов не выгорит, тогда картина будет более удручающей – скитания в поисках кнопки «бабло» продолжатся.

А вообще, планов как таковых у меня много. Очень много. Эти 30 тысяч в месяц мне необходимы, чтобы перестать думать о деньгах и заняться Проектами, Сервисами, нормальным Интернет Бизнесом наконец. Да-да, все именно с большой буквы. Это не сайты под сапу клепать.

Комментарии

Штука в день - хорошая цель, но ты изначально ставил себе мало времени для ее достижения. 300р. в месяц это прилично. А до какого уровня ожидаешь рост ТИЦ?
Все что сделал не пропадет - просто результат будет чуть позже.

300 в день не нужно, нужен именно косарь, или около того. Аренда хаты ~15к плюс 2-3к на коммунальные услуги, 5-10к еда, быт, остальное за учебу и на инвестиции в биз. Работать, работать и еще раз работать=)

Тиц ожидаю хотя бы чирик. Нулевик дает рублей шесть в сапе, с тиц десяткой можно выжать от 20р, вплоть до 50-70 и выше. Так что при затратах 10 рублей в день на сайт, если тиц станет больше 0, то затраты окупаются.

А результат от всего сделанного будет обязательно, крайне на это надеюсь.

"300р. в месяц это прилично" - это я про бюджет закупа ссылок на 1 сайт, а не про доход. Для дохода маловато, конечно надо штука и больше.
А ТИЦ должен быть хорошим - может и до 50 дойти, если повезет конечно. Но если АП ТИЦ пройдет скоро - в течении 10 дней, то можешь и не получить ТИЦа - ссылки не проиндексируются.

Я на этот ап тица не рассчитываю, надеюсь на конец сентября-начало октября. А получить тиц больше десятки было бы вообще круто. Хоть и доля сомнения есть - я уже писал как-то, что крутил два сайта сеопультом с бюджетом по 700 р. на каждый, прошло два апа тиц - как был ноль, так и остался, потом я ссылки снял, т.к. трафик себя не окупал. Но там скупались ссылки на автомате, ценой от рубля до пятидесяти рублей, куча внешних, сейчас по фильтрам - может получится.

Надо продолжать обязательно делать что-то каждый день. Да, за месяц сделано не много... но представь, что было бы без эксперимента? Скорей всего в несколько раз меньше.

Без этого лытдыбра скорее всего ничего бы не сделал, а так стимул большой был - каждый день отписываться о выполненном. А продолжать работать это само собой разумеется, если каждый день что-то делать, то выстрелит обязательно. С сентября только времени будет жутко мало из-за нереальных косяков с учебой, но постараюсь как-то параллельно все делать.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.