О сайтах и не о сайтах

На меня сослался Lifehacker

Lifehacker (весьма популярный бложик про IT и не только, на данный момент 643-ий по Алексе в мировом рейтинге) сослался на Stand-Up Comedy Portal. Весьма приятно, чего уж говорить.

Сослался в статье Why It's So Hard to Make Friends After College (And What to Do About It), на одну из цитат Луиса С. К.

lifehacker link to sucp

С этой ссылки ("once said") я даже трафик кое-какой получил.

lifehacker трафик

Не сильно много, но ощутимо. Суммарно чуть меньше 250-ти уников вышло, с учетом перепечатки в австралийской версии ЛайфХакера.

стенд ап комеди портал

Во всем этом больше радует не то, что я получил ссылку с топового ресурса и трафик в придачу (хотя и это тоже, конечно), а то, что редактор ЛайфХакера счет уместным сослаться на мой сайт. Значит не такой уж и плохой, сайт-то. И все шансы имеет. Приятно видеть такого рода одобрение интернетов на то, чем я занимаюсь. Воодушевляет, в какой-то мере.

Еще вот совсем недавно и с реддита кто-то сослался, тоже порядка 200-ста уников получил. С комментариев и форумов ссылаются еще, с фейсбука и других социалок. Пока крайне редко, но с каждым месяцем все чаще.

Процент реферального трафика растет, за последние три месяца 3.1% → 4% → 6.8%. А как с лета подключу работу в социалках, так 10%+ должно быть точно.

Вообще, если раньше такого рода трафик (событийный, ну или кто-то там сослался) я считал лишь приятным бонусом и не делал на него особой ставки, отталкиваясь прежде всего от поискового трафика и закладочного, то теперь я склонен признать, что реферальный трафик достаточно важен, и является вполне себе стабильным и предсказуемым.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.