О сайтах и не о сайтах

Конкурс баннеров от Миралинкс

секреты копирайтеров, или чего не знают наши заказчики

Никогда раньше не участвовал в различных конкурсах, хотя оные проводятся регулярно и с достаточно хорошими призовыми. А вот где-то в середине лета наткнулся на серче на ветку миралинкса – проводили конкурс на лучший баннер, десять призовых мест. И хотя я ни разу не дизайнер, и весь мой предыдущий опыт рисования баннеров заключался лишь в создании для какого-то сайта кнопки 88*31 пикселей, решил принять участие. Настроение ли такое было, решил попробовать себя в чем-то, отличном от клепания сателлитов, или же просто захотелось отвлечься, уже не помню, но несколько баннеров нарисовал, причем весьма и весьма убогих. К вечеру еще парочку выложил и на следующий день еще один, потом надоело.

Каково же было мое удивление, когда в середине сентября я узнал, что вошел в призовую десятку и выиграл книгу. Книга, к слову, дошла до меня лишь несколько дней назад, называется «Секреты копирайтеров, или чего не знают наши заказчики» от textprom. Уже успел полностью прочитать.

Впечатление осталось двоякое, но это по большей степени потому, что я сам не копирайтер и с самим копирайтингом как таковым встречался крайне редко, предпочитаю все-таки user-generated контент, плюс если и попадаю на коммерческие сайты, то на текст смотрю в последнюю очередь. А так, конечно, книга очень хорошая, особенно учитывая тот факт, что изданий на тематику сео-копирайтинга фактически нет. Так что всем, кто решил себя посвятить написанию статей для сайтов, рекомендую, лишним явно не будет.

Кстати, а вот и баннер, занявший почетное девятое место=)

баннер для миралинкс

Комментарии

Алматинский полубомж, спасибо. Бендер наше все=)

Да, баннер приятный для глаз.
Под лежачий камень вода не течет.

Михаил, спасибо.

Симпатичный баннер, но только простенький. А в конкурсе только gif участвовали или flash тоже?

Выигрывать всегда приятно :)
Поздравляю :)

Баннер классный.
Осталось только замутить свою биржу статей, с блэкджэком и шлюхами. Хотя к черту биржу))))
Бендер рулит)))

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.