О сайтах и не о сайтах

Полезные сервисы

Буду изредка публиковать небольшие подборки разных интернет сервисов. Может кому-то интересно будет, да и чтобы самому не забыть.

• Анонимайзеры

Буржуйские - anonymouse.org, hidemyass.com.
Русские - anon.rengo.ru, timp.ru.

Их конечно намного больше, десятки, если не сотни, но для решения какой-либо локальной задачи /к примеру обойти бан по ip на сайте или сервисе/ хватит и этих.

• Проверка отображения сайта в разных браузерах - browsershots.org.

Весьма удобная тулза, единственно выбирайте только необходимые браузеры и оси, по дефолту там выбрано несколько десятков, и процесс занимает слишком много времени.

• Домены

Поиск ру-доменов по определенным полям в хуиз данных - whois-search.ru. Вроде сервис лежал достаточно долго, но сейчас работает исправно. Можно палить чьи-то сайты и сетки например.

Сервис по подбору доменного имени в зонах ком, нет, орг и инфо - nameboy.com. Вводим нужный ключ и получаем список свободных доменов с его вхождением. Нечто гениальное сервис конечно не сгенерит, но если своих мыслей нет, то поюзать его стоит. Из минусов – не всегда правильно определяется занятость домена. Можно также подбирать и ру домены исходя из того, что если в домене используются английские слова или сокращения без транслитации русских слов, то если домен свободен в ком, то скорее всего свободен и в ру.

Комментарии

Спасибо за список анонимайзеров.
Вот и идея как мне добить минималку на фотокэше)

Challenger, думаю в фотокэше не дураки сидят, анонимайзеры-то популярные, да и накручивать как-то непрально. Но приведенный списочек кстати позволяет обходить бан по ip в статистике слов рабмлера/в неавторизированном режиме ip банится уже после четырех запросов/.

> Вводим нужный ключ и получаем список свободных доменов с его вхождением
которые быстренько регаются владельцами сервиса, пока ты думаешь и идешь в панельку =)

www.pidip.com - оцените сервис, может пригодится кому

Igor, мне понравилось. Идея класс, хоть и не нова. Но реализация слишком проста. Как минимум нужно, чтобы отображались ники тех, кто онлайн и чтобы была блокировка по ip на смену ника в пределах одной комнаты.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.