О сайтах и не о сайтах

Хотел забить на блог

Сегодня ровно два месяца, как я не писал в блог. Последнее время все чаще стали посещать мысли забить на это все. Смысл писать, и так уже все темы обмусолены десятки раз, а сгенерить что-то действительно полезное/уникальное вряд ли получиться, как минимум ближайшее время…

Но дык блог я все-таки заводил для себя, для упорядочивания мыслей так сказать. Блог должен был стать для меня чем-то вроде обобщенного результата моей деятельности на ниве вебстроительства, сео, манимейкинга… Плюс стимул к работе и развитию.

Одно дело забивать на все, говорить себе постоянно не то что «завтра», а «на днях», «как-нибудь потом», «успеется», оправдывать себе тем, что вроде работаешь, хотя вся работа в большинстве случаев заключается в постоянном рефреше стат и чтении блогов/форумов. Типа ну ни фига ж себе, просидел за монитором двадцать часов, да я просто босс, столько работать. А на деле? Вся работа укладывается в лучшем случае в минут сорок, а чаще всего результата вообще нет, что сидел сутки за компом, что нет. И так изо дня в день, из месяца в месяц…

Другое дело зайти на блог и увидеть всю свою деятельность в упорядоченном виде, будь то ежемесячные финстрипы или количество написанных постов. На память трудно вспомнить, чем ты занимался неделю назад, месяц, каких результатов достиг, - по блогу же можно отследить всю работу, а главное её результат.

Так что блогу быть. Забью на блог – забью и на все остальное, а это пока в планы не входит. Так что работать, работать и еще раз работать.

ЗЫ1 надо бы начать популяризировать свой блог, вчера зарегился в фидбернере, так что подписывайте) Ну и может подамся в бомжеленту, примут - не примут, но траф со страницы претендентов можно будет пособирать. Ну и надо начинать гадить в комментах)

ЗЫ2 пошел писать финстрип май-июнь, а так в планах на ближайшие сутки еще постов 10, надо наверстывать так сказать…

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.