О сайтах и не о сайтах

Перекат

Теперь я не здесь, а тут.

Больше года уже пользуюсь VPS от Linode, перенеся туда с шареда почти все сайты, за исключением разве что как раз этого блога и парочки не совсем моих сайтов, которые, впрочем, на днях тоже переезжают из российских ДЦ в солнечную Калифорнию, где их уже не первый месяц ждут 2GB RAM и SSD.

А держать шаред только ради бложика неоправданно как-то. Тоже перенести надо. Однако домен зарегистрирован через хостинг провайдера, лет шесть назад. Или семь. Даже NS сервера сменить не могу в админке. Переводить его к моему основному регистратору webnames морока еще та, и свеч игра не стоит явно. Так что перекат, благо в закромах имеется одноименный домен в зоне .net (да и в .com тоже, и .info даже был когда-то). Ну а коли .ru домен не перехватят после освобождения, то потом его зарегистрирую снова и может перееду обратно. А может и нет.

Вообще, в планах было просто дропнуть блог, т. к. изжил он себя достаточно давно, и регулярность постинга последних лет об этом говорит вполне себе красноречиво. Но дам таки последний шанс. Не пойдет - дропну, зачем же через силу.

А пока продолжу. Только вот формат сменю. На тот, к которому хотел прийти уже несколько раз, но все останавливался. На блоговый, а не статейный, как, по сути, было до сих пор. Прочитал книгу? Наткнулся на интересную ссылку? Добавил какую-то фичу на какой-то сайт? Вполне себе тема для поста. И так далее в таком же духе, вплоть до постинга смешных картинок и милых котиков. Утрированно, конечно. Но не сильно. А там видно будет.

 

PS Внезапно для самого себя, получил высшее. Недели две назад. Уже не студент, стало быть.

PS2 На пластике пару сотен долларов, доход скатился вплоть до нуля. Совсем с этой учебой все запустил. Офис? Вполне возможно. Но несколько месяцев еще побрыкаюсь. Дабы шансы есть.

PS3 Есть кто живой?

Комментарии

PS3 Есть кто живой?

Есть. Вышел на пост по амазону, подписался. Возвращайся к работе в en, подискутируем, может.

Возвращайся к работе в en

Чем сейчас и занимаюсь :) Ничего жутко интересного, правда, сплошная рутина, но все же.

Некоторое время отнимает работа над одним пока еще некоммерческим проектиком русскоязычным, по которому у меня некоторые обязательства, но в целом все время сейчас буду пускать на попытку за несколько месяцев выйти на сферический килобакс в месяц с англоязычных сайтов, которые успел сильно запустить, с осени особо ими не занимался из-за учебы (что больше отмазка, а не причина, т. к. и не учился тоже, делая все лабы и контрольные за ночь до сдачи).

Я свой бложек еще зимой похерил, 8 лет писанины - надоело. Статьи писать уже нет ни желаний ни амбиций, а блоговый формат, новости, которые ни тебе самому ни читателям не будут интересны через пару дней - идеально для фейсбука, там и засел.
С другой стороны, если все на такой формат перейдут -то в RSS-ридере никого не останется...

Ага, в курсе. Тем не менее раз в неделю-другую вручную проверяю твой бложик... а вдруг? Ну и раз в пару месяцев блог Тормоза тоже проверяю, лол.

Статьи писать уже нет ни желаний ни амбиций, а блоговый формат, новости, которые ни тебе самому ни читателям не будут интересны через пару дней - идеально для фейсбука, там и засел.
С другой стороны, если все на такой формат перейдут -то в RSS-ридере никого не останется...

Вот точно также рассуждал. И тоже хотел уйти в социалки. В твиттер пробовал - но не пошло. В фейсбуке пробовал - но тоже как-то не сложилось. Даже в вк вроде начинал постить, но все потер в итоге. Почти ушел в тумблер, но в самом конце передумал и решил дать последний шанс бложику. Самая удобная платформа, что ни говори, ну и ламповей как-то, что ли.

А блогосфера вымерла, это да. В бурже аналогично, кстати. И это печально. Социалки тоже ИМХО не особо долго продержатся (ну, лет 10 еще), а там уже здравствуй веб 3.0. Что это такое и как оно будет выглядеть, смутно пока представляю, но все больше и больше интересуюсь.

Ну и раз в пару месяцев блог Тормоза тоже проверяю, лол

Если верить Баблорубу, то Тормоз все продал еще 3 года назад... http://bablorub.blogspot.com/2011/07/blog-post_05.html

А блог погоди дропать: как бабло пойдет, сразу захочется финстрипы пописать :)

Тормоз все продал еще 3 года назад

Да я в курсе, просто рассматриваю вероятность, что если Тормоз вдруг заведет новый бложик, то скорее всего попросит текущего владельца написать анонс или на худой конец сам отпишется в комментариях к крайнему посту. Ну или домен назад выкупит, т. к. он скорее всего уже ценности особой не несет, весь ГГЛ ссылками заспамлен.

Хотя и понимаю, что вероятность этого фактически нулевая :'( Так что захожу больше понастольгировать, получается)

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.