О сайтах и не о сайтах

Ап тиц 28.04.09, сеопульт, пару мыслей

Вчера был апдейт тица, следующий, надо полагать, будет через месяц-полтора. Общая картина такая – практически у всех тиц порезался, причем без разницы – накрученный был тиц или естественный, старый сайт или новый, продавались ссылки с сайта или нет. Соответственно это уже успело сказаться и на средних ценах в сапе – для сайта с тиц10 цена на морду и второй уровень возросла в среднем на 10 процентов. Возросла цена и на нулевики, но это как бы без разницы – нулевых сайтов в сапе как грязи, на них не заработать.

По темам – ничего новенького не палится, лишь стандартный перелив из пустого в порожнее. Каталоги, статьи, комменты, профили, закладки, постовые, обзоры, доски, уязвимости, покупные ссылки… Однако у кого-то использование всего этого боекомплекта дает нулевой результат, а кто-то умудряется не плохо подняться и на чем-то одном. Сказывается видимо прямота рук и везение. Причем везение не в исконно русском понимания ака «нашел пятихатку на дороге», а что-то вроде цепи событий, приведших к наилучшему результату из ожидаемых. Так что везение далеко не синоним халяве.

Есть и те, у кого сплошной плюс. «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа». Хотя если подумать, то не так уж и далеки. Просто думать умеют. И анализировать.

Что касательно сеопульта. Есть пару проектов, так, поиграться. В системе около двух месяцев, т.е. этот ап тиц для них второй. Бюджет – около 700 рублей/месяц на каждый, ссылки закупались автоматом, внутренние, тиц 0-500, в среднем 30-40, цена 0,3-5 рублей, суммарно вышло где-то по 200+ бэков. Тиц у обоих сайтов был ноль, после вчерашнего апа не изменился. Обидно, обратных ссылок у каждого примерно по 250, ~50 с каталогов и ~200 покупные. Так что нарастить пузомерку тупой автоматической скупкой ссылок не получилось, продолжать увеличивать бюджет только ради тица нерентабельно – вряд ли окупиться.

Наращиванием тиц-а пока плотно не занимался, начну через месяц-полтора. А так пару мыслей, для обозначения вектора будущих телодвижения.

Сателлиты под сапу делают? Делают. Тиц наращивают? Наращивают, причем достаточно успешно. Как сателлиты с тицем монетизируют? Прально, в сапу их, в сапу. Так может быть в поисках Грааля перестать вбивать в гугл «как нарастить тиц» и читать десятки форумов и сотни блогов и обратиться к первоисточнику? А именно к бэкам прокаченных сателлитов. Как найти эти прокаченные сателлиты, чем смотреть бэки, как анализировать – уже другой вопрос, который каждый должен решить для себя самостоятельно. На вскидку – фильтровать найденные сайты как минимум по дате регистрации домена, чтобы отсеять старичков, бэки смотреть Yahoo Site Explorer-ом плюс запросами “site.com” в поисковиках плюс анализатором бэков сеопульта. Так что как-то так. А то последнее время интернет бизнес в понимании большинства стал перекочевывать из раздела интеллектуального труда в раздел физического, что, согласитесь, не есть правильно.

зы

Многие наверно видели рекламу спрайта, где чел пьет сию жидкость, у него вырастают крылья и он успешно прыгает с одного дома на другой /кто не видел – ссылко/. Так вот, когда первый раз посмотрел эту рекламу, жутко захотелось купить бутылку спрайта, залезть на крышу дома, выпить, и попытаться перепрыгнуть на соседний дом. Если в процессе не вырастут крылья и я переломаю ноги – подать в суд, а то реально надоело в рекламе видеть вместо пива яблочный сок со стиральным порошком для пены, пластилиновые пельмени, покрытые лаком котлеты, отбеливающие чудо-пасты и прочее разводилово. Однако передумал, ну нафик пить эту подслащенную воду, пиво вкусней, да и полезней. Передумал, как оказалось, не зря. Сегодня еще раз посмотрел эту рекламу – маленькими-маленькими буквами внизу подписано «Крылья нарисованы при помощи компьютерной графики. Не пытайтесь повторить.» Так что дело я бы не выиграл.

Комментарии

Попробуй еще с помощью baclinkhunter бэки просматривать (прога такая). Просто и удобно.

Amiel, спасибо, потестю. А так я счастливый обладатель лицензионного олсабмиттера, он тоже ищет бэки достаточно хорошо.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.