О сайтах и не о сайтах

Википедия

википедия

Википедия… Мощный ресурс с огромной аудиторией. Грех не воспользоваться ее потенциалом. Итак, что можно получить с нее.

Ссылочное.

rel="nofollow" для всех внешних ссылок. Так что для наращивания пр не годится, хотя влияние на мистический траст ранк может и есть. Тег ноуиндекс не замечен, бэки с вики в яндекс вебмастере видны не всегда. Влияние на позиции и тиц если и оказывает, то весьма небольшое. Так что в этом плане овчинка не стоит выделки.

Траф.

В основной польза ссылок с вики заключается как раз в получении трафа. Качественного такого трафа, не заблудившиеся юзвери, которые закрывают сайт еще до того, как он до конца прогрузился, а заинтересованные посетители, которые прочитав статью хотят получить еще больше информации и, доверяя википедии, начинают шерстить предложенные им ссылки. В среднем с вики на сайт можно получить 5-50 целевых уников в день. Не стоит ограничиваться одной ссылкой в одной статье, ищите близкотематичные публикации, оставляйте линк не на морду, а на внутряк. Постарайтесь собрать весь траф, который можно, но не переусердствуйте.

В общем, если у вас хороший тематический нишевой некоммерческий сдл /с г.сайтами и коммерцией с вики не стоит заморачиваться, ссылку потрут стропроцентно/ и вы не прочь получить несколько сотен целевых уников в месяц – начинайте работать с википедией, усилия должны окупиться.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.