О сайтах и не о сайтах

Рисунки с просмотров в МГХПА им. Строганова

Дмитрий Горелышев (ЖЖ юзер gdmitry) являясь старшим преподавателем кафедры академического рисунка МГХПА им. Строганова последние несколько лет выкладывает в ЖЖ сообществе strg-circle фотографии работ с регулярных просмотров в Строгановке же (посты по тегу "строгановка"). За что ему огромное спасибо.

рисунки с просмотров в Строгановке

Например:

Некоторые рисунки с зимних просмотров в Строгановке

Некоторые рисунки с весенних просмотров в Строгановке

Итоги конкурса на лучшего рисовальщика в Строгановке

Некоторые работы с конкурса на лучшего рисовальщика в Строгановке

Выставка летней практики в Строгановке

Рисунки с весенних просмотров в Строгановке

Работы с прошедшего в Строгановке конкурса на лучшего рисовальщика

Жаль, что подобных отчетов не удалось найти для Репинки. Только что сканы какой-то книжки, да изредка на сайте practicum картиночки выкладывают. В Репенке-то уровень повеселее будет. Каноничнее, так сказать.

рисунки с просмотров в академии имени Репина

Странно, что сами образовательные учреждения этим не занимаются, и их оф. сайты представляют собой чаще всего какие-то около визитки не самого лучшего качества. А могли бы быть такими хорошими порталами. Хотя что говорить о сайтах худ. вузов, если такая же печальная ситуация даже чисто в технарских заведениях. То же расписание пар не удосуживаются выложить на сайт. Помнится, одно время проводил на кафедре своего первого ВУЗа, хотели таки сдвинуть дело с мертвой точки и заделать красивенький и удобный портальчик (там и команда хорошая была, будущие кандидаты наук, аспирант из Африки с научными работами и помимо этого тоже Друпалер). Но нет, не взлетело.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.