О сайтах и не о сайтах

Все о ТИЦ

Решил объединить в одном посте все то, что на данный момент мне известно о тиц.

Из официального:

  • ТИЦ сайта зависит от внешних ссылок, каждая из которых передает некий «вес», являющийся качественной характеристикой ссылающегося ресурса и рассчитывающийся по специальному алгоритму.
  • Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов.
  • Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.
  • ТИЦ рассчитывается для всего сайта полностью, а не для конкретных страниц или разделов /если какой-либо раздел сайта описан в Яндекс Каталоге, то он считается самостоятельным ресурсом и для него тоже будет рассчитываться ТИЦ/.
  • Внутренняя структура сайта, перелинковка страниц и т.д. никак не влияет на тиц.
  • ТИЦ не может быть увеличен за счет расположения нескольких ссылок на одной или нескольких страницах одного и того же внешнего ресурса. Т.е. ссылка с «морды» и с внутренней страницы в плане передачи ТИЦ одинаковы.
  • При расчете ТИЦ не учитываются ссылки, распложенные на бесплатных хостингах, если они не описаны в Яндекс Каталоге. Также не учитываются и ссылки с немодерируемых ресурсов/доски, каталоги, форумы и прочее/.

Из неофициального:

  • Отсутствует прямая зависимость между ТИЦ-ем донора и весом, который передает внешняя ссылка с него.
  • Внешние ссылки начинают передавать ТИЦ не сразу, а по истечению определенного времени/~1-2 апа ТИЦ/.
  • Среднерыночная стоимость ТИЦ составляет 0.6$ за единицу/кто-то считал, большинство согласилось/.
  • Критичный параметр в плане передачи веса – количество внешних ссылок с донора. Не совсем понятно, что конкретно учитывается – соотношение внешних ссылок с ресурса /ссылок на ресурс/количество страниц в индексе или же количество внешних ссылок с конкретной страницы. Скорее всего и то и другое, плюс еще что-то. Но так или иначе – чем внешних ссылок на сайте меньше, тем больше веса он передает.
  • Точной формулы подсчета ТИЦ не существует, она меняется от апа к апу, поэтому предсказать рост или падение ТИЦ достаточно проблематично.

Из теорий:

Вес, который передает ссылка, зависит не только от самого ресурса, но и от параметров самой страницы, на которой эта ссылка расположена. На вскидку – наличие большого околоссылочного текста /ну или другими словами размещение ссылки в тексте, т.е. продвижение статьями/, тематичность страницы /звучит бредово, но можно предположить, что определяется сугубо по наличию тематичных ключей в тексте страницы, в анкоре и на самом акцепторе, т.е. еще один плюс в сторону наращивания тиц статьями, т.к. сама статья обычно изобилует ключами/.

Как-то мало вышло, может чего и упустил. Но все остальное сводится уже чисто к догадкам, часто основанных на случайностях и совпадениях.

Комментарии

Жаль если про передачу веса через 1-2 апа правда.. хотелось схитрить)) и купить 5 жирных площадок за месяц до Апа. Хотя можно проверить на нулевом сайте и посмотреть что будет. В любом случае, прочитал с интересом. Спасибо

С бесплатного хостинга ( народ.яндекс.ру ) передается тИЦ, слабо, но передается. Что бы не писал на "офф" источнике.

Познавательная статья для тех кто не знает что это такое, да и я узнал кое что новое для себя.

Хорошая информативная статья,сделал небольшой рерайт + кое-что ещё)Кстати,нужно было ещё про фишку с поддоменами написать в список)Я тоже о ней забыл)

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.