О сайтах и не о сайтах

Итоги апреля, 2010 год

Цифр, к сожалению, снова никаких не будет. Лень считать, только настроение портить. По сути в доходах ничего не изменилось, сапа баксов пять в сутки, сколько с контекста даже не знаю, с месяц наверно не проверял статы.

Что сделано за месяц. Для меня это снова больной вопрос. По мелочи много чего делал, вроде занят был всегда – но так с ходу ответить, на что же был потрачен целый месяц, не могу.

Надо что-то менять. Деньги приносит результат работы, а у меня получается какая-то безрезультативная деятельность.

Что ж, изменим саму концепцию «работы в интернете». Ранее я отталкивался от такого принципа: если много работать, то появится результат, ну а монетизация последнего это уже другой разговор. Теперь же буду действовать по такой схеме: нужны деньги, для денег нужен какой-то результат работы, ставим себе уже вполне осязаемую цель работы, и уже все силы направляем на ее достижение. Т.е. получается совершенно иной подход, планирование результатов работы еще до начала работы как таковой. В итоге и отслеживать продуктивность будет проще, градацию «много работал/мало работал» надо оставить в прошлом, а ориентироваться только на «достиг/не достиг поставленных целей».

По планам. Методично делать СДЛ. Стоит признать, что оказалось это на порядок сложнее, чем я думал. Но ничего, прорвемся.

Но и раскручивать СДЛ тоже надо. Взять ту же сапу – какой смысл засовывать в нее СДЛ с тиц10-30 и получать аналогичный сателлитам доход? Никакого. Нужна достойная пузомерка. Ну и позиции, трафик, все дела… А это деньги. Много денег. И их надо откуда-то брать.

Соответственно, начинаю параллельно работать еще по двум потенциально денежным направлениям – доры и скрипты на продажу.

С дорами у меня постоянно как-то не выгорало, сделаем-с еще одну попытку. С десяток доменов уже зарегистрировал, так что скоро должны пойти в блоге посты на дорвейную тему и всякие эксперименты.

Что по скриптам, то хочу свой шоп. Домен под него уже успел зарегистрировать, осталось только кодить-кодить-кодить. Идей для реализаций море, упирается все только в весьма ограниченные знания по прогерству, но это восполнимо. Еще собираюсь писать с нуля сайт-сервис (онлайн создание баннеров), но скорее для самообразования, т.к. вынос мозга JavaScript-ом, Ajax-ом и php гарантирован.

На фоне всего вышеперечисленного возникаем одна проблема. Полная неорганизованность и стремящаяся к нулю эффективность. Придется вгонять себя в некие рамки, т.к. дальше так продолжаться не может.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.