О сайтах и не о сайтах

Август 2022-го

Набросок

В начале месяца все еще жил у брата, пока они в Турции отдыхали, за животными следил, цветы поливал. Там же и отметил 35-летие. Ну, как отметил. Если бы брат с утра не отписался, то и не вспомнил, а так хоть родителям позвонил. А ведь могло нехорошо выйти, ждали же наверняка, подумали бы, что я о них совершенно забыл. Но я совершенно забыл не о них, я совершенно забыл о себе.

Работа, времени ни на что не хватает, но на улице пошел дождь. Решил все-таки сделать себе подарок и прогуляться, под дождем. В прошлом году также отмечал. Традиция!

Через несколько дней, как вернулись, уехал обратно в центр. И как-то оно пошло день за днем, день за днем. Будто время совсем-совсем не движется.

Гулял, бегал по понедельникам. Постепенно начал увеличивать дистанцию, обычно пять километров "делаю", но хочется дойти и до десяти. За месяц пока увеличил сначала до семи километров, а потом до восьми. Чтобы постепенно, а то до сих пор помню, как я в самом начале воспаление надкостницы получил из-за перегрузок, после чего с месяц ходить не мог. И еще перестал бегать в наушниках, оно внимание снижает, уже кучу раз чуть под машину не попал. Слушать звуки города не менее интересно, если именно что слушать, прислушиваться. Их много, они разные. Тоже атмосферу создают.

В стоматологию ходил, на обслуживание брекетов. На концерт, "Ленинградская симфония на берегах Невы", седьмую симфонию Дмитрия Дмитриевича Шостаковича исполняли. Под открытым небом и в двух минутах от меня, все равно заснуть не получилось бы, а так сходил развеяться. На "посиделки" к общим знакомым, кого еще со школы знаю, запоздало отметили тоже чье-то день рождение, вовремя же никто не может, все занятые. Пиццу поел под бокальчик вина, пообщался.

Поучаствовал в корпоративном хакатоне, заняли первое место. Впрочем, моя заслуга тут небольшая, присоединился в самом конце и банально не было времени разбираться с кодом, занимался подготовкой презентации только (хотя отдел маркетинга назвал меня "литературным гением", у меня там через слово были шутки с отсылками к Дэвиду Огилви, его книга "Ogilvy on Advertising" 83-го года до сих пор входит в мой личный топ-10).

Со сном начались проблемы. Ложусь вовремя, относительно высыпаюсь. Но стал просыпаться посреди ночи, иногда весь в поту, иногда будто давлюсь чем-то или задыхаюсь, иногда просто не понимая, где это я. Но нет, не панические атаки (и такое раньше бывало). Потом вроде прошло, но, как говорится, "осадочек остался". Надо будет следить за этим.

Немного позанимался "поведенческим". Трелло все еще пытаюсь как-то под себя организовать, к GTD вернуться. Стал трекировать вредные привычки, купил стикеров, расклеиваю их тут и там. На холодильник, например, "не переедать", до сих пор с этим проблема. И прямо на экран смартфона перед сном - "не начинать утро с телефона в кровати". Но помогает лишь на несколько дней, потом опять "скатываюсь". Впрочем, этого вектора буду придерживаться еще долго, работы с поведенческим. Хотя и по "когнитивке" пройтись еще раз тоже не помешает.

"Ударился" в шопинг, во внезапной для меня "нише". Категории на маркетах "Красота и здоровье", "Аптека", "Аксессуары".

Расческа большая с ручкой. Ободки для волос. Мочалки. Гель для душа. Пемза для ног, пилка для ногтей. Триммер для носа/ушей.

Ирригатор. Электрическая зубная щетка.

Крем для лица. Гели, тоники. Патч, маски, скрабы. Крем-паста для волос.

Браслеты, цепочки, чокеры, подвески, кулоны, брелки, кольца. Значки. Все тематичное. Либо в форме куба ("маскот" рисования, можно сказать), либо с какими-то репродукциями, графика или тот же авангард. Один из значков - химическая формула дофамина, на карман брюк, в котором ношу скетчбук с оранжевым цанговым карандашом "Кохинор".

Очки новые, безоправные. Всего за 700 рублей, к слову, хотя у большинства знакомых средний чек за очки порядка тридцати тысяч. Но я все равно коррекцию собираюсь делать, чего и тратиться, да и в целом покупкой доволен, более чем устраивают. А что вообще очки решил новые купить - как-то в руки взял старые, но надел не сразу, чуть покрутил. То, что они кривые, поцарапанные и вообще страшные, знал давно, да и много кто говорил. Ну а как иначе-то, со школы их ношу. Но тут заметил, что они еще и много где заржавели, а где-то так вообще банально сгнили и покрылись плесенью. Со стороны не видно, но если близко... И как я только к стоматологу ходил весь этот год!

Антибактериальный крем. У меня кожа проблемная, иногда ноги или плечи покрываются прыщами, особенно летом, когда сильнее потеешь. Давно уже так, все к дерматологу не дойду. И если раньше "само пройдет", то теперь вот "лечусь". Оно, к слову, и правда помогает.

Шорты купил, две пары. Никогда раньше не носил, в демисезонных брюках обычно страдал все лето, ведь зачем что-то легкое покупать, когда через пару месяцев похолодание (и зачем что-то теплое для зимы, если через пару месяцев потепление). Мотивацией послужил бег, в штанах от перегрева стало в сторону "вести" при жаре под плюс тридцать, но в последствии и просто выходить на улицу гулять в шортах же стал.

Была, конечно, мысль, что все это зря и будет пылиться. Однако, нет. Абсолютно каждая покупка органично вписывалась в жизнь, с первого же дня, будто всегда оно так и было.

Посещал. Или, как тут принято говорить, "ходил". Как-то "раскрывать тему" в блоге душа не лежит, хотя, возможно, и вышло бы некоторое подобие на "Луну и грош" Сомерсета Моэма.

"Долбишь" там, извиняюсь, в голову и во все остальное с час, раскланявшись выходишь во дворик - а там дождик пошел накрапывать. Постепенно усиливается. Накидываешь капюшон и направляешься в парк напротив.

Заходишь в самую глубь. Ноги - насквозь. Чувствуешь, что по щиколоткам ползают муравьи, кусают. И когда только успели? Но значения не придаешь, увлечен другим. Вот той старой надломившейся березкой в самой чаще. Надо сделать набросок, надо! Лютики еще. Раньше особо не замечал, но при моросящем дожде они так мило смотрятся, выглядывая тут и там.

Придя домой и бросив в стиральную машину промокшую одежду, направляешься в душ. Выйдя, завариваешь кофе. И есть о чем вспомнить ведь, о чем подумать! Как в блокноте закончились все листы, и стал набрасывать на обложке, а она шершавая немного. И как же ложился на нее графит! "Жирно", фактурно. Каждая линия в характере!

Иногда тыкаю в дейтинги, уровня прокрастинации. Вкупе со старыми контактиками иногда так выходит, что на выходные зовут погулять сразу несколько девочек. Но какое мне! Либо отказываюсь, либо зачастую вообще не отвечаю. Что поделать! Ресурса совершенно на это нет, разве вот уровня прокрастинации опять же, куда-то там потыкать, но и от этого надо избавляться. И вообще вот так зайти на часик, оно же сильно дешевле выходит, по временным и, главное, энергетическим затратам. А с этим, временем, эмоциями и энергией, последнее время не очень, вот так вот разбрасываться. Ресурса нет. Совершенно.

Все чаще стал замечать себя, делающим наброски. Не специально собираться, выходить, а между делом, когда как-то само. И "будто всегда оно так и было."

Так совпало, что объявили очередной набор в "Художественное училище онлайн", группу по обучению академическому рисунку и живописи. Я там уже учился много-много лет назад, а потом забросил. Все хотел поступить снова, даже год назад, переезжая из области в город, захватил с собой все нужные для этого гипсовые фигуры, что для вступительных рисовать надо будет. Но так они и простояли на подоконнике весь этот год. Однако же вот. Все-таки поступил. Снова.

По работе месяц тоже плодотворным выдался, 116 часов "закрыл". Конечно, претензий к самому себе у меня еще много, очень. Но хоть что-то.

Под самый конец августа в область. Не было ни особого желания, ни времени. Но туда родители на месяц уехали отдохнуть, и брат на выходные заскакивал. Надо было составить компанию, а то последнее время месяцами не видимся, плюс финансово помочь, купить то и это. За несколько дней до их приезда в область я вообще отдельно туда съездил, холодильник под завязку забить. И погода под конец месяца успела порадовать несколько дней, получилось пару раз даже искупаться закрыв тем самым летний сезон.

Месяц в фотографиях

via @tulvit

Голубь

Плюша

Солнце

Дождь

Пасмурно

Утки

Бокал

Стрелка

Похолодание

Концерт

Пробежка

Такси

Набережная

Дворы

Утро

Паста для волос

В пункте выдачи Озон

AC/DC

Бег

Маска

Браслеты

Купание

Пробежка

Дождь

Ромашковый чай

Комментарии

Второй пост без комментариев. Где комменты?

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.