О сайтах и не о сайтах

ЦОПы Бегуна

цоп бегуна

ЦОП-ов (хотя правильней будет ДПП – дилер партнерских программ, но не суть, «цоп» звучней как-то, да и привычней) у Бегуна всего два – Зорька(zorkabiz.ru) и Спутник(sputnik1.ru). Условия у обоих примерно одинаковые. Решил перейти от работы напрямую с Бегуном к работе с одним из его цоп-ов в основном из-за финансовых неудобств – в Бегуне минимала 1200р, вывод не чаще раза в месяц, плюс ко всему требуется аттестат вебмани, которого у меня на данный момент нет, что и послужило основной причиной перехода в цоп.

В двух словах об условиях работы цоп-ов /и у Зорьки и у Спутника они примерно одинаковые/.
- выплаты два раза в месяц, минималка 5$, аттестат на требуется;
- начисление бонусов в размере 5% от заработанного;
- более подробная статистика.

Вроде на этом отличия от работы напрямую с Бегуном и заканчиваются, разве что суппорт в цоп-ах пошустрее. Берут, как и прежде, любой сайт на коммерческом хостинге/домене или на бесплатном, но с трафиком от 300 уников.

После регистрации в цопе можно добавлять новые сайты/не зарегистрированные в Бегуне/ или перенести старые из Бегуна. Для переноса сайтов из Бегуна в цоп, необходимо написать письмо на partner@begun.ru с просьбой о переносе сайтов. В письме указать логин в цопе, в который хотите перенести сайты. Письмо необходимо отправлять с того ящика, который является вашим логином в Бегуне.

Несколько дополнений.

- если доход сайта в Бегуне за последние три месяца составлял более 300 долларов, то он не переносится;
- баланс в Бегуне не переносится в цоп, поэтому перед переводом площадок лучше дождаться минималки и снять средства;
- цоп не даст зарегистрировать аккаунт на мыло, которое уже является логином в бегуне. Если вы любите, чтобы все партнерки были привязаны к одному мылу, то поступаете так: регистрируете новый ящик, меняете ваш текущий логин в бегуне на новый и можете уже регаться в цопе со старым мылом. Да, и писать о переносе площадок в Бегун надо уже будет с нового мыла, т.к. оно будет являться текущим логином.

Я лично выбрал из цопов Зорьку. Она более раскручена, да и дизайн поприятней будет. Площадки перенесли на третий день /письмо писал в субботу, в понедельник уже перенесли/. Пока все устраивает. Да, и код придется ставить по новой, старый учитываться не будет.

P.S.

Хотя код в ручную меня нельзя, пару изменений сделать можно. А именно:

Для создания прозрачного фона блока меняем
begun_auto_colors[3] = '#FFFFFF'; /* цвет фона блока объявлений */
на
begun_auto_colors[3] = ' transparent'; /* цвет фона блока объявлений */

Для создания «резинового» блока меняем
var begun_auto_width = '600'; /* ширина блока объявлений */
на
var begun_auto_width = '100%'; /* ширина блока объявлений */

Комментарии

Доброго времени суток Виталий!

Не подскажите такой вопрос. Можно ли перейти от ЦОПа "Спутник" к "Сорьке"? И на чей e-mail в этот раз нужно писать?

За ранее спасибо.

Здравствуйте!
С такой проблемой не сталкивался. Если инструкций по переносу нет на официальных сайтах ЦОПов, то имеет смысл спросить или поискать ответ в этом разделе серча http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=67 , там присутствуют представители и бегуна, и зорьки, и спутника.

Уважаемый Виталий! не скажете как зорька(бегун) относится к арбитражу трафика? если трафик покупной с различных бирж

Добрый день! С Бегуном, как и вообще с рунетом, не работаю уже давно, поэтому посоветовать ничего не могу. На вашем месте я бы написал в суппорт, сделав акцент на том, что трафик покупается не для арбитража, а для развития ресурса в целом. Вроде тот же Адсенс это не запрещает, запрещается только покупка трафика в ЭдВордс на страницы с АдСенсом. Хотя опять же, от многого зависит. Если это СДЛ, где и естественного трафика много - то это одно, а если МФА, где без прокрутки страницы контента не увидеть и висит только контекст, то и придраться смогут, причем сделают абсолютно правильно.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.