О сайтах и не о сайтах

Ап ТИЦ 16.10.09

Вот и апнуло. Долго я этого ждал, долго. Ниже приведу список сайтов с небольшими пояснениями как и что делалось и что планируется делаться дальше.

  • 10-10
    Этот блог. Десятка была за счет г.каталогов, естественных ссылок, моих комментов. За прошедшее время появилось несколько ссылок с хороших ресурсов, плюс прогнал сайт по самым лучшим базам каталогов сайтов и каталогов статей, гонял по соц. закладкам. Тиц не изменился. Вывод – каталоги сайтов и статей не рулят независимо от качества баз и проекта/базы у меня сборные, купил две самые лучшие на рынке, проект составлял долго, все размножено было идеально/. Закладки тоже в топку. Качественные бэки конечно хорошо, но только и в хороших количествах, несколько линков погоды не сделают.
    Блог под АГС-17. В планах дождаться, когда доход с продажи ссылок упадет совсем и удалить его из биржи. Ну а дальше ждать выхода из-под фильтра, накупить статей на морду, получить кучу трафа с низкочастотки и повесить баннеры. Ибо барыжить ссылками с блога не комильфо, прямые реклы рулят. Да и выгодней в итоге должно получиться.
  • 20-10
    Ничего не делалось. Ссылки каталожные и естественные. У него тиц прыгает постоянно от 10 до 30.
    Сайт под АГС-17. Ранее был самым прибыльным, сейчас доход упал с него раза в два-три. Надо бы его снести и сделать нормальный сайт. Т.е. он и так нормальный, но можно было бы реализовать идею намного качественнее. Тем более ЯК и Дмоз. Но руки до него дойдут еще не скоро.
  • 0-10
    Ранее всегда была десятка-двадцатка, пару апов назад обнулился. Из беков – каталожные и естественные. Докупил в блогуне дешевых постовых на 16$ для восстановления тиц-а, он собственно и восстановился.
    Сайт под АГС-17. Что делать – пока не знаю. Кроме как барыжить ссылками он больше и не нужен. Попытаюсь вывести из-под фильтра, когда доход упадет до околонулевых значений. Выводить буду либо полной сменой адресов страниц/к примеру врубить модуль ЧПУ/ либо запретом ботов яндекса, когда выпадет полностью – разрешить. Ну или же на пару неделек тупо заглушку повесить «сайт на реконструкции», а потом снять. Как страницы в индекс вернуться – снова в сапу, только главное не увлекаться.
  • 0-0
    Обидно. Хотел нарастить тиц исключительно блогуном – не получилось. Закуплено было 150 постовых/изначально все шустро появлялись в беках, на данный момент треть отвалилась/ на 25$.
    Сайт сдл блог, пока заброшен. Пусть валяется, может когда и вернусь к нему.
  • 0-10
    Новостной блог. Ожидал больший прирост тица. Бюджет: 15$ на постовые и 10р./сутки в сеопульте.
    На днях засуну в сапу. Буду продавать минимум ссылок/скорее всего по одной со страницы/ по завышенной раза в два-три цене. Ну и желательно ежедневно писать по несколько постов туда, а то страничек сейчас всего 60.
  • 0-10
    Бюжет – 9р./сутки в сеопульте.
    Сайт давно уже в сапе, приносил копейки, сейчас повысил цены раза в три от средних, в том числе и на размещенные. Больше сотни уже раскуплено со статусом «wait», видимо сеопульт постарался, это получается на 600р. в месяц, нормально так.
  • 0-30
    Самый большой прирост тица. Блог на it тематику. Бюджет – 9р./сутки в сапе.
    Как и с новостным блогом, планирую добавить в сапу, продавать минимум ссылок по завышенной цене и постить, заказывать переиндексацию, постить, заказывать переиндексацию и т.д.
  • 0-20
    Бюджет – чуть больше 9 рублей в сутки в сапе. Надежд на этот сайт было много – 0,5к страниц в индексе, много второго уровня. Но АГС-17 выплюнул все, Платон недвусмысленно намекнул, что барыжить меньше надо было.
    Закрыл принятие новых заявок, чтобы не оказаться во всех ГБЛ. Жду, пока доход с него станет несущественным, снимаю код ссылок, делаю редизайн вместо паблик шаблона, корректирую внутреннюю структуру/тегов много, хотя они для людей/ и снова в сапу – только аккуратно.
  • 0-10
    Сапа, 8р./сутки.
    Закидываю в сапу и продаю ссылки по схеме 2-1-1 по завышенным ценам. Как все раскупят – может изменю на 3-2-2, т.к. увеличения кол-ва страниц не планируется.
  • 0-10
    Сапа с бюджетом в 3-4 рубля в сутки. Тематика – игры. Дешевых доноров тупо не набрать на 10р./сутки, все в ГБЛ улетают, надо или тематику расширять либо закупаться более дорогими ссылками.
    Сайт недавно удалил с биржи, пытаюсь ваять СДЛ, так что тиц на нем не особо актуален.
  • 0-0
    Кто помнит, я писал о том, что сделал сетку автосайтов из 15-ти штук. На трех из них решил крутить тиц, на всех бюджет не позволял. Это первый пациент. Обидно, что как был ноль, так и остался. Ссылки закупались в сеопульте на 10 рублей в сутки.
    Пока без понятия, что делать с ним дальше. Пусть пока до следующего апа ссылки позакупаются, а там посмотрим.
  • 0-20
    Очередной автомобильный сайтик. Сапа, 8 рублей в сутки. Уже в сапе, но приносил копейки. Сейчас повысил цены раза в три от средней, посмотрим, как покупать будут, если неохотно, то понижу.
  • 0-20
    И еще один авто сайт. Сапа, 8 рублей в сутки. В сапе его нет, да и страниц мало. Скорее всего размещу код биржи и буду наполнять и заказывать переиндексацию.

 

Вот вроде бы и все. Остальные сайты по нулям, не раскручивал я их. В целом, апом доволен. Если бы не АГС-17 – было бы все вообще хорошо, так сказать по уже давно продуманному плану. Но Яндекс внес свои коррективы. Что ж, будем подстраиваться. Из планов – все сайты, которые получили пузомерку, кинуть на откуп в сапу для отбивания затрат и получения сверху прибыли. Продавать ссылки осторожно – по завышенным ценам и желательно по одной ссылке на страницу. Больше – только если не жалко потерять сайт. Упор делать на дальнейшее увеличение пузомерок и получение трафа, т.е. писать контент в больших объемах, заказывать переиндексацию, снова писать, на часть прибыли закупаться ссылками, уже не только нулевыми для тица, но и с хороших ресурсов для позиций. В общем, как-то так. Работы образовалась куча, это еще с учетом того, что на базе нескольких своих сателлитов делаю хорошие СДЛ.

PS
В день апа тица свет вырубали два раза, из-за чего комп практически умер. Точнее не умер, но поведение явно было предсмертное – рушилась графика, отказывались работать винты, глючил БИОС, постоянные перезагрузки вплоть до того, что даже винду нельзя было загрузить, ошибки адресации. BSOD видел раз десять, для меня рекорд. Около суток танцев с бубном – и проблема была локализована и устранена. Одна из плат оперативки так долго умирала и все-таки отдала концы. Купил новую на гиг, хорошо еще хоть DDR не перестали продавать, но и выбор не радовал – всего одна штука, но ее я и хотел купить, так что повезло. Винты пробил виндовской тулзой по поиску ошибок и дефрагментировал. С видеокартой помог старый способ «вынуть, протереть от килограммов пыли, вставить», БИОС после нескольких сбросов на дефолтные настройки перестал глючить. Сейчас компьютер работает стабильно, можно сказать даже летает с новой оперативкой. К чему это я? Да просто так, наверно.

Комментарии

Хоть чтото... по моему однуому сайту с бюджетов 10 руб в день все по нулям, хотя панелька вебмастера кажет 350 обратных ссылок, начала закупать в конце августа. Может просто не сработали еще.

Странно, у меня из шести сайтов, на которые в сапе покупались ссылки для пузомерок, все шесть получили тиц. Конец августа это я так понимаю где-то числа двадцатые, т.е. к апу 31.08.09 беков не успело вылезти, может проблема в этом. У меня уже в вебмастере к тому времени у всех сайтов обраток было под сотню и больше. Предположу, что ссылки срабатывают те, которые уже были в бэках на момент предыдущего апа, хотя грубо слишком получается и просто. А так может еще квота не та или же нетематические ссылки покупались и т.д. Количество ссылок я так понимаю не показатель, главное - тематика. Из трех автосайтов, на которые покупались ссылки примерно на 10р. сутки два получили по двадцатке/которые крутились сапой с учетом тематики/ и один как был нулевым, так и остался/ссылки закупались в сеопульте без учета тематики/.

Буду краток. По моему результаты очень даже неплохие, совсем неплохие. По сравнению с результатами людей на форумах, которые себя "гуру" называют, а десятку не могут даже ни на одном из проектах сделать...

Mig29_vmvp, спасибо. Это можно сказать мой первый удачный ап тиц, раньше все пытался нарастить халявными способами, но как оказалось деньги рулят.

Поздравляю, хороший результат.
У меня бюджеты скромнее - максимум около 7 рублей, вот после обвала доноров от АГС-17 и не хватило даже на 10 ТИЦ. А с другой стороны если тратить 9 и более рублей в день - их потом и отбивать с продажи надо, а значит страниц должно быть хотя бы более 400, а лучше более 1000. Еще один момент - даже с тысячника получившего ТИЦ продашь за месяц 100-150 и более ссылок - попадешь под АГС-17. Замкнутый круг. Никакой пассивности, типа сделал-закинул в сапу-забыл. А нулевки у меня кстати все работают - ни один не вылетел.

Отбивать бюджет действительно трудно будет, суммарно тратится сейчас где-то 80 рублей в сутки, новых сайтов добавил в сапу всего четыре, причем у большинства примерно 50 страничек, только у одного за сотню, а надо гораздо больше, т.е. весь месяц усиленно писать статьи, копипастить, потом заказывать переиндексацию. Все самые прибыльные сайты, как я уже и писал - под АГС. Так что все не так уж и радужно. А вообще все больше склоняюсь не к схеме "на десять рублей закупил ссылок на тридцать продал - двадцать профит", а к продвижению сайтов и получению трафика, а сапа только как источник денег для закупки ссылок опять же в сапе. Т.е. большую часть заработанного в сапе с сайта вкладывать в него же, будут позиции и траф, т.е. деньги, и пузомерки должны повыситься, т.е. еще больших доход с сапы и т.д. Но это все в идеале, от которого я еще очень и очень далек.

Из нулевиков под АГС у меня попало две штуки, сейчас на них тиц вырос, однако радости не принес. Надо каким-то образом попытаться их вывести из под фильтра, ну и изменить что-нить, чтоб опять не вылетели. Мысли на этот счет есть, но опять же - надо время, много времени.

Вообще не об этом, но что хочешь сказать ? Общее ?

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.