О сайтах и не о сайтах

Итоги мая, 2010 год

Надеюсь, что это если и не последние «безциферные» итоги месяца, то как минимум одни из последних. Крайне на это надеюсь.

Если по существу, то первая часть мая прошла абсолютно впустую. У меня так частенько бывает – взглянешь на календарь, уже число 15-е, хотя вроде как вчера было только первое, пытаешься вспомнить, куда же пропала половина месяца – и не получается. Впустую спущенное время.

Потом дней пять что-то верстал, дизайнил, но ничего до логического завершения не довел, одни невразумительные наброски.

После с головой погрузился в дорвеи в рамках текущего эксперимента, к тому времени как раз домены выстоялись и попали в индекс заглушками. Итого 10+ дней ежесуточного батрачества с перерывами только на сон.

Доры эти в текущем состоянии даже если и выстрелят, то денег не принесут, страниц мало. Но и изначально доходность от них не предполагалась, сделаны только для тестирования разного вида текстовок. По итогам эксперимента будет написан отдельный пост. Когда это будет по времени, сказать сложно, но не ранее чем все они вылетят из индекса.

Но вполне возможно, что и денежку срубить удастся, если парочка тестовых дорвеев плотно засядет в индексе, надо будет только залить n тысяч страниц. С последним, правда, проблемы. Все делается вручную, от доргенов я, как и писал, отказался, поэтому придется кодить самому, долго и много. Стоит также заметить, что сам эксперимент я уже считаю удавшимся более чем – в голове успело скопиться куча идей, осталось только попытаться реализовать хоть часть из них.

Ну и из сети еще выпадаю сейчас на месяц, каким-то неведанным образом сумела начаться сессия, надо разгребать завалы, так что особо поработать не получится, только что мониторить доры после каждого апа, да попытаться додизайнить/доверстать и подзабить контентом хотя бы один сайт. Ну а с июля понесется.

Комментарии

Для того, чтобы хоть что-то делалось нужно расписать задачи по основному проекте, а затем если в голове не прояснилось, расписать те, задачи, которые запутаны на ещё более мелкие подзадачи, и так постепенно нужно разбивать на всё более мелкие пока всё не станет на свои места.

можно почитать о GTD.

Вообще, когда есть основная задача, то можно по ней делать кусочками, главное делать в день хотя бы один пункт, это приближает к реализации всего проекта.

Кроме того, можно делать для нескольких проектов по одному пункту в день - это не так пугает, позволяет не сильно напрягать моск, но при этом двигаться вперёд.

roman, все, в принципе, правильно. Главное заставить себя что-то делать. Ну и важно правильно выбрать точку приложения сил, а то в итоге работа может оказаться безрезультатной, как у меня чаще всего пока и бывает)

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.