О сайтах и не о сайтах

Составление анкоров

При запуске рекламных кампаний в сапе пришлось посоставлять анкоры, дело для меня непривычное, но нужное. Плюс ко всему я разделяю точку зрения, что количество уникальных анкоров должно соответствовать количеству покупаемых ссылок. Вручную несколько тысяч анкоров, конечно, не составить, поэтому необходимо прибегать к разного рода автоматизации. Ниже по пунктам распишу, как я составлял анкоры. Схема, вроде, оптимальная. Сразу замечу – никаких мозговых штурмов представлено не будет, ссылки закупались в первую очередь для тиц, ну и как бонус продвижение по СЧ и НЧ, т.е. упор был не на позиции.

1. Курим, курим.

2. Покурили? Открываем ворд, исходя из прочитанного составляем вручную анкоры. Так, с десяток хороших анкоров уже есть, но уже вымотались. Переходим к пункту три.

3. Идем в вордстат яндекса и статистику поисковых запросов рамблера. Вбиваем наш ключевик и копипастим в эксель все запросы. Если ключ не слишком НЧ, то запросов удастся получить больше 1к. Дальше идем в эксель и бегло все просматриваем, удаляя явно ненужное. Итого после этого у меня остается 100-200 анкоров. Можно, в принципе, оставить и больше.

4. Так, есть десяток самописных анкоров, больше сотни взятых из статистики запросов. Теперь начнем генерить анкоры с околоссылочным текстом. Я использую для этих целей генератор allsubmitter-а, а вообще аналогичных программ море, в том числе и онлайн сервисов.

Для ключа «работа в интернете» пишем что-то вроде: #a#[Работа в интернете|Работа в интернете на дому|Безрисковая работа в интернете] #/a# [- все рекомендации на нашем сайте|только тут|- научись зарабатывать в интернете]

И еще с дцать вариантов, составленных на основе знаний, полученных в пункте один. Нагенерить таким образом можно просто тысячи анкоров. Но нам ведь столько не нужно? Эта задача хорошо решается в allsubmitter-е – имея несколько тысяч вариантов, полученных чисто перебором, можно играясь с процентом схожести текстов и шинглами довести количество выдаваемых вариантов до нужного нам, причем чем этих вариантов будет меньше, тем они будут уникальнее.

Комментарии

Здравствутйе.

Кому нужны человечные анкоры, то предлагаю вашему вниманию биржу составления анкоров - http://ankors.ru
Все анкоры составляют реальные люди! В зависимости от сложности анкоров цена начинается от 0.01$-0.06$ за анкор. Вы оплачиваете только понравившиеся вам анкоры, после выполнения заказа анкоры можно экспортировать в txt-файл в формате любой биржи ссылок.

Для создания заказа нужно зарегистрироваться в качестве заказчика.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.