О сайтах и не о сайтах

Три совета по созданию своего Дня Независимости

рисунок флага америки

4 июля – День Независимости в США, который для большинства из нас влечет за собой риск потери:
- ваших пальцев при использовании дешевых фейерверков;
- вашей талии от поедания хотдогов;
- вашей печени.

Все это, как чистокровный американец, я поддерживаю полностью. Но если вы тратите сегодня весь день на празднования независимости своей страны, как насчет того, чтобы уделить хоть немного внимания вашей собственной независимости?

Ваша личная независимость может выражаться в отсутствии необходимости ежедневно работать, в отсутствии финансовых трудностей, или даже в свободе от ограниченного мышления, которое препятствует реализации многих ваших идей.

Вот несколько моих любимых рекомендаций, которые позволят вам быстрее отпраздновать свой собственный День Независимости.

Расширьте свою аудиторию

Энди Уорхол был неправ /Энди Уорхол автор цитаты «В будущем, у каждого будут свои 15 минут всемирной славы»/. Теперь, когда мы живем в будущем, каждый не известен в течение 15 минут. Каждый известен 15 людям.

Каждый из нас в сети, так или иначе что либо продающий, имеет свою собственную «деревню» клиентов. Клиентов практически на все – на наши продукты, на наши идеи, на смешные фотографии нашей кошки.

И каждый из нас хочет расширить эту «деревню», хоть на самую малость. Особенно если мы собираемся на этом построить бизнес.

Так в чем же секрет обретения широкой аудитории?

Все просто – давайте вашим клиентам то, что они хотят и в чем нуждаются.

Конечно, самовыражение это хорошая вещь. Но никогда не забывайте о тех, кто находится по ту сторону монитора.

У каждого из нас есть то, что мы может предложить своей аудитории, то, что осуществит их мечты, то, что решит их самые неотложные проблемы. Просто думайте немного больше о них, и немного меньше о себе.

Создайте денежный поток

Для большинства из нас, понятие свободы и независимости имеет тенденцию сводиться лишь к обладанию достаточным количеством денег в нашем кошельке.

Согласитесь, ведь намного проще распрощаться со своим начальником, который превращает ваше существование в сплошной кошмар, или разрешить сложную жизненную ситуацию, когда вы имеете стабильный постоянный доход.

И без разницы, чем вы будете заниматься – писать свои е-буки, создавать партнерки, давать консультации, оказывать фриланс услуги. Всегда можно построить то, что так или иначе начнет приносить, пусть по началу и маленький, но доход.

Труднее всего – начать. Далее, как только процесс пойдет, вы можете корректировать ваш бизнес, расширять сферу деятельности, уделять больше внимания качеству вашей работы – и таким образом увеличивать свой доход.

Не позволяйте перфекционизму понижать темпы вашей работы. Нет лучшего способа, чтобы понять что работает, а что нет, кроме как самому сделать это. Начинайте с малого, и стройте бизнес на том, что работает.

Никогда не прекращайте учиться

При сегодняшних экономических и технических реалиях, тот день, когда вы прекратите учиться, станет вашим последним днем.

Но не всегда речь идет об изучении чего-то нового. Иногда стоит изучать «классику» в вашей области, пытаться переосмыслить ее исходя из сегодняшней действительности, находить взаимосвязи. Главное всегда проявлять интерес и держать в тонусе вашу интеллектуальную активность.

Если вы не будете постоянно добавлять что-то новое в вашу «умственную копилку», ваши мыслительные способности престанут быть гибкими, и вы попросту разучитесь думать.

Тратьте меньше времени на тривиальные задачи/сидение в социалках, например/ и больше – на те, которые требуют понимания материала.

Знания – самое ценное, что есть у вас. Их не могут украсть или конфисковать. Знания делают ваш разум свободным. А когда ваш разум свободен – все остальное уже не имеет особого значения.

Оригинал: Three Tips for Creating Your Own Independence Day

PS
В блоге появился новый раздел – «Переводное». Изредка буду здесь выкладывать переводы понравившихся мне статей.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.