О сайтах и не о сайтах

Итоги января, 2016

Курс доллара на 1 февраля 2016: ~75.17р.

  • AdSense: $16.62, или 1 249 р.
  • WISCA (зарплата): 8 700 р.

Итого: 9 949 р.

Месяц выдался полностью пустым во всех отношениях. Особо даже и не пытался. Где-то по обстоятельствам, где-то уже чуть ли не специально. "А, к черту, месяц уже и так паршивым выходит, не стоит и начинать." Отдает совсем уж неуместным в данном случае максимализмом, но что есть.
Эффективность по ДескТайму 2% или 3 часа 39 минут эффективного времени суммарно. Ожидаемо, поэтому не так чтобы и печально. Печально, конечно. Но не так чтобы.

По традиции: но вот в феврале и далее! И хотя предыдущий опыт подсказывает, что мало что изменится ни в феврале, ни далее, я все равно верю. А верить - это пол дела. Так что да, предыдущий опыт не всегда применим на практике. Как, например, в этом феврале. Успешный же месяц вышел, вопреки и несмотря. Ну, выйдет, т. е.

"Успешность" месяца, правда, к цифрам в начале каждого итогового поста мало имеет отношения. Деньгами успех не меряю. И какими-то результатами тоже. Исключительно процессом. Есть планы, чем заниматься ближайшее время - если плюс/минус этим и занимался, то успех. Если нет - то месяц был провальным. А деньги со всем прочим рассматриваю лишь как побочный эффект от процесса.

Рисование

Каждый день, где-то по часу, может чуть меньше.

Чем хороши рисовачи - они у меня вообще как-то невосприимчивы ни к обстоятельствам, ни к чему. Нет превозмогания и прочих "через силу". Само как-то. Собственно, ровно на такие же "рельсы" я и хочу поставить проф. деятельность. Чтобы само, без всяких там "надо".

Кубы:

Рисунок натюрморта из геометрических тел

Бытовые предметы на базе тел вращения:

Рисунки бытовых предметов на базе тел вращения

Гестурки с фоточек:

Рисование гестур с фото-референсов

Оняму:

рисование аниме

Решил вернуться к оняму, почему бы и нет. Сходил на Kickass Torrents (бухта то ли заблочена, то ли лежит постоянно), качнул себе все подряд из раздела Books по запросам manga/anime, суммарно под 1к торрентов вышло, вот качается, буду изучать на досуге, как что.

http://tulvit.tumblr.com/post/138244816820/okay-anime-i-havent-tried-it-for-the-whole-last

Социалочки:

Tumblr: 1091 фолловеров (+13).
DeviantArt: 148 вотчеров (-2).

Что-то не взлетает, хотя пора бы уже. Но разный фидбек от разных 15-ти летних девочек из разных Канад вида "You're a really big inspiration to me!!!" продолжает идти, впрочем. Предпринимать какие-то дополнительные телодвижения для наращивания аудитории в планах пока не стоит, и текущей хватит за глаза для ленивого запуска своей социалочки, а там уже по обстоятельствам.

 

Британский коллектив Miss 600 продолжает клепать приджазованную годноту, пусть даже и почти что в пейнте, судя по всему. Когда-то хорошо так стартанули - года три назад их частенько крутили на BBC (откуда о них и узнал и вот продолжаю следить за творческой деятельностью), заручились поддержкой и отзывами не самых последних людей (на их оф. сайте до сих пор в самой шапке висит "Brilliant! These guys are going to be huge. — Chris Evans BBC Radio 2"). Но что-то все "глохнуть" постепенно стало. Вот даже последний клипчик что выше набрал всего порядка 1.5к просмотров. Как-то ну ни разу не huge.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.