О сайтах и не о сайтах

Итоги марта, 2008 год

Итак, приступим. Мой первый финансовый стриптиз. Стыдно конечно, но ведь все с чего-то начинали. Собственно циферки вырисовываются такие:

Доходы:

  • Sape: 41$
  • РСЯ: 231 р ~ 9.8$
  • Бегун: 5,4$

Итого: 56.2$

Расходы:

  • Хостинг: 270 р ~ 11.45$

Итого: 11.45$

Баланс: 44.75$

Мда… Если еще прибавить расходы на инет /порядка 37 бачей/, то картина получается совсем уж удручающая.

Почему все так хреново? Реально выполненной работы на себя крайне мало, все это можно было сделать и за неделю, однако я каким-то образом умудрился растянуть процесс более чем на полгода. Жесть.

В общем, будем-с исправляться. Работать, работать и еще раз работать. И только на себя. От последнего заказа, причем весьма вкусного, отказался. Да, можно конечно развиваться в сторону выполнения разовых работ, но чем это отличается от вкалывания в офисе на дядю? По сути, ничем. Так что строим бизнес и работаем на пассивный доход.

Ну и пару слов о планах. Работы много, очень. Надо привести в приемлемый вид имеющиеся сайты, забить контентом, просабмитить в каталоги. Может завести еще пару проектов, но вряд ли успею.

Что насчет дохода? Трудно сказать, в планах закрыть апрель на 100 уев прибыли, получится или нет – трудно сказать. На двух сайтах буду ставить компонент ЧПУ, соответственно траф упадет, плюс на одном сайте временно перестану продавать ссылки. Также собираюсь добавить в сапу еще один сайт, который в перспективе будет приносить от 50$, но его еще надо дозабить контеном и скормить Яндексу. Ну и есть некоторые соображения по поводу бегуна – имеется в разработке развлекательный сайт, пока всего лишь несколько страничек, но в перспективе больше 1к, и 100к уник контента – по низкочастотке траф должен попереть. Так что все зависит от моей работоспособности и работы поисковиков.

Вот как-то так…

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.