О сайтах и не о сайтах

СДЛ. От идеи до прибыли. Старт.

Решил запустить марафон «СДЛ. От идеи до прибыли.».

Сателлиты более не интересны, новые не делаю и постепенно избавляюсь от старых. Теперь СДЛ и только СДЛ (ну, не считая дорвеев, но их в расчет не берем).

Сейчас перманентно занимаюсь сразу несколькими сайтами и подумал, почему бы не описывать в блоге создание «от и до» одного из них. В этом, собственно, и заключается весь смысл марафона «СДЛ. От идеи до прибыли.».

Таким образом, в течение нескольких месяцев будет опубликована серия постов, в каждом из которых рассмотрится тот или иной этап создания, раскрутки и монетизации сайта. Примерные тематики будущих постов такие:

  • Тематика и концепция.
  • Домен, логотип.
  • Семантическое ядро.
  • Структура сайта.
  • Техническая реализация.
  • Источники контента.
  • Разработка дизайна.
  • Продвижение сайта.
  • Создание форума.
  • Монетизация проекта.

Постов, скорее всего, получится больше, некоторые обозначенные выше тематики будут разбиты на подтематики (про одно только seo можно написать с десяток статей), может появятся и еще какие-то мысли.

Марафон будет считаться завершенным тогда, когда сайт возьмет топ-10 Яндекса не менее чем по 70% продвигаемых запросов, и когда прибыль с сайта составит не менее 500$ в месяц.

Комментарии

Вроде бы таких марафонов больше не было? Или я не прав.

Тут одним выстрелом можно убить 2-ух зайцев...во первых, это неимоверно интересная затея (по моему скромному мнению), а во вторых это как мотиватор - обещал писать значит придется и писать и работать.

У Маулнета было что-то похожее, но там больше про раскрутку, да и написал он всего поста три, потом видимо надоело.

Марафон как мотиватор это точно, нельзя будет халявить, придется делать все качественно.

Очень интересный Марафон, обязательно буду следить, так как у меня пока не получается достичь заявленных результатов. Автору заранее спасибо!

Спасибо, постараюсь не разочаровать.

Интересно именно тем, что СДЛ!
Пусть Вам сопутствует удача!
Буду наблюдать, если Вы не против!)

Я не против, только за=) За пожелание удачи, спасибо.

Бедный Студент, прочитал все заметки по эксперименту, интересно. Но, ИМХО, цель "500 баксов за 180 дней" невыполнима, т.к. на взгляд обычный блог на ВП с высоким потенциалом вылететь из индекса (без понятия как сейчас, но раньше вылетел бы точно, когда была волна клепания блогов под блогун). Тем не менее, удачи, надеюсь, я ошибаюсь, и пятихатку зелененьких с этого сайта у тебя получится выжать)

Привет, tulvit. Да, тот сайт 500 зеленых приносить вряд ли будет, а вот блог - будет)) ты был прав)))

Обозреватель, это с основного блога? Поздравляю, приятно, когда личный блог приносит хорошую прибыль.

PS
Хотя если это прибыль единственная или основная, то выглядит как-то не комильфо, что человек, который пишет о заработке в сети зарабатывает в основном на том, что пишет о заработке в сети=) ИМХО, конечно.

Такие деньги в месяц, с одного сайта ?!. Как то маловероятно.

Seoledi, доход с хорошего портала даже в рунете колеблется в районе $10.000, плюс/минус. Так что $500/месяц это вообще ни о чем. Другое дело, что подняться до уровня лидера или одного из лидеров в конкурентной тематике достаточно сложно, а в одиночку и подчас нереально.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.