О сайтах и не о сайтах

Свободные страницы с pr в социальных сетях

При регистрации в некоторых социальных сетях нужно указывать ник, который служит в том числе и адресом страницы аккаунта, например:
facebook.com/nickname
nickname.tumblr.com
twitter.com/nickname

И так далее.

Если человек там активно общается, то оперативно обрастает ссылками на свой аккаунт (не внешними, конечно, а внутренними). За счет чего растет pr главной страницы аккаунта, обычно до 2-3.

Идет время, и некоторые люди начинают хотеть поменять свой ник на новый, более соответствующий им сегодняшним. И меняют, дабы делается это в два клика. В результате чего старый ник освобождается и становится доступным для регистрации всем желающим. Вместе с пока еще не обнуленным pr на соответствующих страницах.

Вот собственно это все можно автоматизированно мониторить и оперативно регистрировать аккаунты с нужными адресами. Т. е. свое рода регистрация дропов, но не на уровне доменов, а на уровне аккаунтов в соц. сетях.

Сам я этим не занимаюсь и заниматься не планирую. Просто с переездом своего сайта с домена standupcomedyportal.com на scomedy.com меняю в том числе и юзернеймы в социалках. И вот старые мои юзернеймы уже зарегистрированы кем-то. Ну и заспамлены, конечно.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.