О сайтах и не о сайтах

Начало. Планы и цели.

начало

Не работал давно. Да, если честно, не работал вообще. Все было скорее на уровне хобби. Движки там поустанавливать, что-то там поверстать, подизайнить…

Хотя достаточно скоро пришло осознание того, что хочется со всем этим связать всю дальнейшую деятельность, жаль только, что дальше осознания ничего так и не продвинулось. Необходимости что ли не было… Точнее была, но стояла не так остро. Наверно именно поэтому отмаз «завтра», «через недельку», «как только, так сразу» и т.д. прокатывал с завидной регулярностью.

Хотя да, были некоторые вещи в оффлайне, которые по иерархии стояли несколько выше инет заработка. Универ тот же…Точнее сказать, в основном универ. Но теперь универа нет, отчислился по собственному желанию несколько дней назад /подоплека не сдачи сессии и вылета все же была, так бы, наверное, остался бы/, хотя на получение корочки не забиваю, планы на этот счет есть, но к ним я вернусь ближе к осени.

Итак, что имеем. Потребность в деньгах и нежелание идти работать в оффлайн. Как-то не особо представляю себя в виде продавца-консультанта в компьютерном магазине, оператора кол центра или аникейщика в полусовковской фирме. Ну ленивый я для того, чтобы пять-шесть раз в неделю вставать в шесть-семь утра, куда-то ехать, делать что-то нафик мне не нужное и, скорее всего, рутинное, ради того, чтобы получить стопочку хрустящих бумажек и, уйдя на пару дней в запой, мечтать о том, что лет через н стопочка немного прибавит в весе и, уходя в новый запой, я буду мечтать уже о еще большей стопочке. Не, не катит…

Значит, ставим цель:

30 тысяч рублей в месяц к первому сентября 2009 года.

Думаю, цель вполне реализуема, даже более чем. Впереди почти девять месяцев, успеть должен, может даже с опережением.

Теперь пару слов о том, что имеется на данный момент из источников денег и небольшой набросок плана по достижению цели.

Имеется десять зарегистрированных доменов. На одном этот блог. Еще есть один хороший сайтик, так сказать для души, в ЯК-е и Дмозе. Развивать его надо, но пока это не представляется возможным – надо поставить чпу, что скажется на доходе, больше половины денег идет с него как ни как. Еще один сдл-сателлит, поддержки не требует, развивать его в принципе некуда, изредка гонять по каталогам только если. Еще два начатых и заброшенных сайта, даже верстка разъезжается и кое-где кодировка сбивается. Оставшиеся пять доменов пустуют, только движки поставлены, какие-то брались под проекты, какие-то под сателлиты. В общем, как-то так…

Из планов – разобраться со всем имеющемся, дабы работы здесь хватит на долго, и начинать двигаться дальше, сделать хорошую сеточку, сайтов эдак на десять, пару сдл-проектов с хорошими перспективами и т.д. и т.п. and etc.

По поводу достижения цели. Основным источником дохода пока что для себя я вижу только сапу. Стабильность, предсказуемость – чего еще желать? На нее и будем делать упор. Конечно, буду искать и другие источники дохода – разнообразные партнерки, да и контекстом надо заняться бы поплотнее. Как оно в конечном итоге сложится, сказать трудно, поживем – увидим.

Комментарии

Прочел когда четвертый абзац то подумал (вот честно):
- Как же я тебя понимаю! Доходчиво описано.

Я тоже никогда не мог работать на кого то, и без перспективы, могут уволить и т.д. Да еще и распорядок дня, не поваляешься если не хочется вставать, на природу, скажем, не смотаешься отдохнуть когда захотел...да перечислять смысла не вижу в комментарии.

Цель это правильно, хотя были конечно в блогах посты что мол не нужно озвучивать, сначала достичь надо, но ИМХО, если есть цель и она поставлена, да еще и на обозрение в блоге, то это мотивирует.
Искренне желаю удачи, буду следить, и пиши почаще, про достижения, опыты эксперименты...

ЗЫ
Я почему то думал что у тебя 5 сайтов вместе с блогом если считать.

//Я тоже никогда не мог работать на кого то, и без перспективы, могут уволить и т.д.

Не всем правда дано это, по большей части не в плане того, что свой бизнес построить трудно, а в плане того, что большинство людей не могут/не хотят полностью контролировать свою жизнь. Им хочется чего-то постоянного, завтра на работу, через две недели получка, через три месяца в отпуск на неделю и т.д. Размеренность жизни и хоть какая-то, но стабильность. Только правда все это практически ставит крест на личностном росте. Именно не карьерном, а личностном, ибо в основном от личности зависит кем ты будешь и к чему придешь. А карьерный рост... ну был младший менеджер, потом проработал лет дцать, стал старшим, ну можешь уже пить не ларечное пиво, а импортное не фильтрованное - но по большому счету ничего не поменялось.

//Цель это правильно, хотя были конечно в блогах посты что мол не нужно озвучивать

Ну я все еще считаю себя частью бомж-движения и все еще хочу попасть в бомжленту, а там цель обязаловка. Для и для самомотивации это хорошо, одно дело думать "что-нить надо делать, денег мало капает", и совсем другое "к такому-то числу я должен иметь столько-то, сейчас наметим план, что надо сделать для достижения цели и приступим".

//Искренне желаю удачи, буду следить, и пиши почаще, про достижения, опыты эксперименты...

Спасибо=) А писать чаще буду, раньше не писал т.к. ничего не делал и писать было не о чем, а сейчас вроде работа пошла, темки для постов так или иначе появляться будут

//Я почему то думал что у тебя 5 сайтов вместе с блогом если считать.

Пять и есть, остальные пять это только домены с установленными движками, но к сентябрю хочу до 30-ки довести суммарно.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.