О сайтах и не о сайтах

Итоги сентября, 2014 год

Но вот я и приехал в город. В деревне был месяца два с половиной. Хотел за это время сделать много чего, но получилось как всегда. Хотя можно списать на нерабочую обстановку, слабый нетбук и медленный интернет. Почему бы и нет.

Стало быть сейчас уже работать 24/7. Приехал числа первого. Второго ездил по универчикам с обходным листом и таки получил на руки диплом.

диплом

Я теперь инженер. По вычислительным машинам, комплексам и чему-то еще. Хотя изначально поступал на кафедру автоматизации процессов управления, если не изменяет память.

Вообще, по университетам надо бы отдельный пост написать. Успел поучиться в трех разных. На разных факультетах и кафедрах. Под десять раз отчислялся и восстанавливался (и академ. отпуск, и по неуспеваемости, и по собственному желанию, и по переводу). И учился на всех формах обучения (очная, вечерняя, заочная). Но это как-нибудь потом.

По доходам за сентябрь порядка $45, но это не важно. Важно сколько выйдет за октябрь, т. е. текущий месяц должен стать переломным с кратным ростом дохода.

SComedy

Марафон в самом разгаре, по планам до сих пор выйти на $20/дейли к 21-му декабря. Должно получиться, хотя со стороны это кажется маловероятным. Посмотрим.

Статистика за прошедший месяц:

Сессий, месяц: 18, 829 (-5, 092)

Да, просел чуток. Но это в большей степени из-за того, что в позапрошлом месяце словил событийный трафик, т. е. средняя посещаемость осталась примерно на том же уровне. Буду увеличивать. В разы.

Фолловеров в твиттере: 10.9к (+39)

Как посчитать точно не знаю, твиттер показывает с округлением до сотен, так что просто указал количество новых подписчиков в разделе Notifications, т. е. отписавшихся не учитывал. Темпы прироста новых подписчиков в сравнении с августом сократились. Грешу на новые алгоритмы твиттера для поиска аккаунтов по ключевым словам, раньше по stand-up comedy я был в топе, а теперь твиттер выделил весь топ исключительно подтвержденным аккаунтам, за которыми стоят реальные люди (т. е. просел не только я, но и все аккаунты тематических сайтов, телеканалов и прочих ресурсов).

Фолловеров в тумблере: 1101 (+19)

Подписчиков чуток прибавилось, но как-то уж слишком мало.

Лайков в фб: 227 (-4)

А вот это уже было неожиданно. Впрочем, фейсбук в этом плане меня беспокоит меньше всего, т. к. набрать подписчиков в оперативные сроки можно с помощью денег (рекламные кампании внутри самого фейсбука специально для привлечения лайков).

По доходам:

АдСенс: ~$35

Медиа.Нет: ~$10

Итого ~$45

Над сайтом немного поработал, но ничего из того, что должно привести к резкому росту, сделано не было. Будет сделано в этом месяце. Т. е. в планах за октябрь закрыть ряд критических тасок, в ноябре продолжать дорабатывать и в декабре просто планомерно развивать сайт. Все это и должно дать резкий рост дохода, т. к. текущие посещаемость и доходность являются следствием наложенных фильтров из-за плохого отображения сайта на мобильных платформах (на которые приходится больше половины трафика). Во всяком случае я так думаю и у меня все завязано именно на этом предположении. Если я ошибаюсь, то завершить марафон в назначенный срок вряд ли получится. Буду надеяться, что не ошибаюсь.

К слову, на странице с марафончиком веду микробложик. И мне этот формат очень даже понравился. Нет скованности. Скорее всего к этому буду скатывать и этот блог.

Рисование

В этом месяце рисовал сильно мало. Последние недели две так вообще в среднем по полчаса в день. Но каждый день без единого пропуска. Из книг ничего нового не начал, только что досмотрел полностью раздел "Введение" канала Олега Торопыгина.

Добрался таки до сканера, хотя тоже не лучший вариант для карандашных рисунков. Как я понял, графит при сканировании сильно бликует, откуда и плохое качество в сравнении с оригиналом. Но всяко лучше, чем на 0,3 мегапиксельную камеру на нетбуке, как в прошлые разы.

Рисовал понемногу все подряд.

Бытовые предметы:

Карандашный рисунок чашки

Карандашный рисунок глиняного горшка

Карандашный рисунок ботинка

Несколько раз выходил на пленэр, хотя надо было много чаще, в деревне же был и никуда специально ходить не надо:

Рисование на пленэре

Рисование на пленэре

Рисование на пленэре

Рисование на пленэре

Делал быстрые наброски предметов, с акцентом уже не на линейно-конструктивное построение, а на тон:

Тональный набросок

Тональный набросок

Порисовал эскизы к натюрмортам:

Эскиз к натюрморту

Эскиз к натюрморту

Эскиз к натюрморту

Ну и немного построения по представлению:

Рисунки по представлению

Рисунки по представлению

Рисунки по представлению

Рисунки по представлению

Приехав в город, снова взялся за рисование кубов с натуры. Думал, что дескать раз рисовал больше двух месяцев разные бытовые предметы, то какой-то куб выйдет сейчас уже на автомате. Ан нет, сплошная поехавшая кривота до сих пор. Печально.

В планах на этот месяц, да впрочем и на все три месяца вперед: регулярно рисовать с натуры, чередуя геометрические примитивы с натюрмортами. Начать хоть что-то читать по перспективе, скорее всего Норлинга, а то с построением у меня совсем все плохо. Плюс неспешно, но методично идти в сторону головы человека, делать как наброски лиц, так и длительные рисунки и вообще продолжать разбираться с пластической анатомией и архитектоникой. Серьезно голову человека начну рисовать только в будущем году, а это пока в качестве подготовки.

Комментарии

Добавил твой блог в избранное, на досуге буду почитывать.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.