О сайтах и не о сайтах

Выхлоп от социальных закладок

Две недели назад прогнал несколько десятков сайтов по соц. закладкам. Всего сервисов соц. закладок, по которым гонял, штук тридцать-сорок. В каждом где-то по десять акков. Каждый сайт гонял по одному разу, т.е. каждый сайт добавлял в каждый сервис соц. закладок только один раз, хотел еще нарегать акков и прогон повторить два-три раза, но руки что-то не доходят.

Касательно выхлопа со всего этого.

- Трафик околонулевой. Раньше добавленные сайты часто транслировались на главной, теперь же из-за спама это прикрыли. Только если по тегам люди находят сайты и переходят на них, но это скорее исключение, чем правило, особенно для сателлитов.

- Бэков повылезало всего 3-5 на каждый сайт.

- Особого сео-эффекта не заметил. Тайтлы писал не сам, а брал неизмененные тайтлы с прогоняемых сайтов, благо они заточены под СЧ/НЧ.

В общем, эффекта крайне мало, может если бы прогнал все сайты не по одному разу, а больше, чего и выгорело бы. На многих сервисах соц. закладок для каждого сайта учитывается у скольких пользователей он в закладках и ранжируется выше, отображается в популярном и т.д. Но как-то не охота этим пока заниматься, пока сойдет и так, в принципе за несколько часов работы по четыре бека на несколько десятков сайтов не так уж и плохо.

И не стоит пытаться вгонять прогоном по закладкам сайты в индекс, особенно если контент рерайт или копирайт. Могут спереть. И не просто спереть – а продолжать воровать и в будущем каждую добавленную статью. Намного безопасней новый сайт просто добавить в Яндекс.Вебмастер, у меня так все сайты влетели в индекс через один-два апа. Ну или, если же сайт не хочет индексироваться, купить несколько морд с часто обновляемых сайтов или постовых с СДЛ блогов.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.