О сайтах и не о сайтах

Прошло два года

Прошло два года с момента публикации первого поста в этот блог. Своего рода юбилейчик-с.

Всего за последний год было написало 60 постов против 54 за первый год, это примерно по пять постов в месяц.

Количество подписчиков за год возросло с 30 до 70, посещаемость с 10 уников в сутки до 20-30. Т.е. как были околонулевые значения, так и остались. Впрочем, блог я раскручивать особо и не пытался, т.к. с одной стороны мне это и не нужно, а с другой - раскручивать и нечего. Манимейкерский блог, где в финстрипах фигурируют суммы максимум в пару сотен баксов. Несерьезно. Но когда-нибудь, а точнее тогда, когда доход таки перешагнет за заветную цифорку в 1кб/месяц, блогом в плане наращивания показателей займусь. В большинстве своем исходя уже токмо из финансовой целесообразности. Интернет бизнес же все-таки.

Итоги года, итоги года… Надо бы хоть какие-нибудь, да подвести. Лучший, а главное независимый и беспристрастный показатель, это, естественно, деньги. Здесь похвастаться совершенно нечем. Ничего не изменилось. Хотя пытался заниматься арбитражем трафика, делал сайты под контекст, сетки сайтов под сапу, пробовал раскручивать СДЛ-ли, подняться на дорах и т.д. и т.п. Но везде терпел фиаско. Сателлиты фильтровались, доры банились, MFA не собирали трафик, на продвижение СДЛ не хватало денег, арбитраж трафика не давал никакой прибыли. Еще одно время на покер основательно подсел на пару месяцев, но данную сферу пока заморозил, причины все те же – нет денег для инвестирования, куча подводных камней.

Из планов – делать и развивать СДЛ. Хотя на практике оказалось, что говорить «надо делать СДЛ» в разы легче, чем их, собственно, делать. Думается мне, что это основная причина, почему большая часть манимейкеров погрязла в сателлитостроении, клепая их десятками и сотнями. Это просто. А отговорки «зачем делать СДЛ, когда Яндекс настолько непредсказуем», «сателлиты быстрее окупаются», «сателлиты надежнее, доход не зависит от одного-трех сайтов» и т.д. не более чем отговорки.

И да, не писал в блог последние три с половиной месяца, даже не знаю почему. Так получилось. Надеюсь, больше таких перерывов делать не буду.

Комментарии

Ну наконец то. Я уже волноваться начал за тебя. Видел правда в ТопСэйп - рейтинге.

Аж глазам не поверил когда пост в ридер упал от тебя.

Пообещал что таких перерывов делать не будешь - так держи слово, писать умеешь, и неплохо, не скромничай, и вообще, можно писать и о неудачах, ведь отрицательный опыт иногда даже полезнее положительного. Да и читателей своих предостережешь от ошибок в будущем.

Алматинский полубомж, привет)

О неудачах писать в контексте общей хреновости дел - это по большей степени сопли разводить. Не то чтобы это плохо, просто не первый год читаю кучу блогов, и люди, которые из года в год держатся на уровне пары сотен баксов и постоянно пишут "вот сейчас сделаю сетку сайтов/кучу доров/десяток СДЛ и заработаю кучу бабла", но на деле ничего так и не добиваются, начинают напрягать. Хочется читать успешных блогеров, постоянно занятых реализацией каких своих грандиозных планов, выходящих за рамки клепания ГС. Примерно по этому и перестал писать - это ж бред два года писать про сео, вебмастеринг, партнерки и т.д. и так и не сдвинуться с места. Вот сейчас начал снова писать, буду делать очередной рывок в попытке прийти к обладанию "сферического 1кб/месяц в вакууме".

В марафоне топ сапы участвую, завтра напишу, каким образом я собираюсь войти в тройку призовых. Главное ведь не участие, а победа) И прежде всего победить придется самого себя, свою раздолбайскую сущность.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.