О сайтах и не о сайтах

Made for ЯППБ

яндекс поиск по блогам

Думаю, все знают о таком сервисе Яндекса, как Яндекс поиск по блогам. Вещь крайне полезная, пользуюсь ей достаточно часто.

Речь сейчас пойдет о пульсе блогосферы и о популярных темах в блогах. Собственно популярных тем достаточно много, в среднем больше десятка, топ3 из них также выводится на главную Яндекса и следовательно переходов по ним гораздо больше.

На сколько я помню, уже были эксперименты такого плана – написать пост на популярную тему по версии Яндекса и получить с поиска по блогам несколько десятков или сотен посетителей.

Я пойду дальше – создам блог, состоящий из постов исключительно на такого рода темы. В чем плюсы и минусы этой затеи?

Из минусов – писать придется практически ежедневно, а то и по несколько постов в день, т.к. трафик будет идти непродолжительное время после публикации каждого поста, пока он не уйдет на вторую-третью страницу поиска. Из плюсов – не надо ломать голову, на какую тему писать, да и шедевры литературного жанра выдавать не требуется, так, пару строчек по теме, в духе уютненькой жжешечки. Также не будет необходимости продвигать блог – как я понял, по дефолту посты ранжируются по вхождению ключевой фразы и времени написания, т.е. самые поздние записи находятся выше. Да и прокачка копирайтерского скилла лишней всяко не будет.

Результаты сего эксперимента опубликую где-то через месяц, может раньше. На данный момент успел зарегистрировать только домен, так что работы еще предстоит много.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.