О сайтах и не о сайтах

Заметки на полях

Не писал в блог последние месяца два, может больше. Но не суть.

Чуток о планах и немного бла-бла-бла. Блог же это все-таки блог, web log, сетевой журнал по сути, а у меня все больше в статейник начинает превращаться, нехорошо это, надо исправляться.

А так, «лето - это маленькая жизнь», как пел для кого-то и классик. Т. е. очередной забег «заработать 100500 денег до осени работая over 24 часов в сутки». Оформлять это дело в марафон крайне лениво, плюс это никому и не нужно (мне в первую очередь).

Финстрипов не будет. Пока не будет. По причине, что светить и нечего, только настроение портить. Даже может и пары сотен вечнозеленых в месяц сейчас не наберется, не считал, но скорее всего так. Вот как будет хотя бы $500+ выходить, тогда и можно будет все это в ul-списочек оформить. А пока — лучше не надо.

Пару мыслей, которые витают в голове, но на которые выделять по отдельному посту явно не стоит.

Манимейкинг. ИМХО, это слово за последние N лет сильно девальвировалось. Настолько, что уже звучит пусть даже не романтично-интеллектуально-элитарно, а просто уничижительно. Это как сравнивать барыжничество и ритейлинг (последнее, правда, со временем тоже потеряло свой былой шарм). При маникейкинге конечной целью являются деньги. Хотя цели должны быть другими, а деньги — всего лишь побочным результатом достижения этих целей. Побочным, но все же обязательным (если цели правильно выбраны). Бизнес надо строить, предпринимательством заниматься, что-то создавать, как специалисту развиваться, наконец. А не искать где здесь и сейчас срубить лишнюю сотню. Хотя не мне учить, да. Но это больше «тихо сам с собою я веду беседу».

«Сделал пару сателлитов», «сейчас работаю над одним СДЛ», «основной заработок приносит мой самый крупный портал» - и тому подобные изречения в блогах без ссылки на эти мифические «сателлиты, СДЛ-ли, порталы» теперь я расцениваю как банальное неуважение к читателям. Зачем говорить о чем-то, что не хочешь показывать? Отговорки по типу «не хочу палить, т. к. настучат/заспамят/сломают» не выдерживают никакой критики. Видимо чаще всего просто стыдно продемонстрировать свои mad skills в сайтостроении. Но тогда возникает логичный вопрос — а тех ли мы читаем? Стоит признать, сам страдал страхом «спалить сайт». По выше озвученной же причине. Но теперь у меня упоминаний о каком-либо сайте без ссылки на него не будет. Так что исправился. Ведь лучше поздно чем.

По планам. Рунет/бурж/покер.

Рунет — это сделать/доделать пачку контентных СДЛ плюс запустить пару сервисов.

Бурж — несколько СДЛ, сервисы. В перспективе фриланс. И конечно партнерский маркетинг, но это если средства свободные появятся, без стартового капитала в этой сфере делать нечего, т. к. деньги приносит опыт, опыт нарабатывается экспериментами, а эксперименты стоят денег.

Т. е. уже никаких серо-черных схем. Все белое и пушистое. Даже иногда кому-то полезное. А местами и претендующее на глобальность и инновационность.

Покер ранее уже упоминал, вроде. До сих пор играю. Пока в ноль. Перспективы есть, но они везде есть. А так покер меня не только в плане денег интересует. Это и прокачка многих полезных скиллов (умение анализировать, адаптироваться, выдержка, расчет, концентрация...). Плюс параллельно с покером смотрю какое-нибудь шоу на английском, что положительно сказывается на изучении языка (также, первая книга, прочитанная целиком и полностью на английском, была как раз по покеру, ранее осиливал только статьи/посты/документацию, но никак не книги целиком). Ну и все-таки покер это и хобби в том числе. Хорошее такое хобби.

Надеюсь, хоть что-то из вышеперечисленного (а желательно — все) и выстрелит. А то топчусь на месте уже долго. Слишком долго.

Комментарии

Алматинский полубомж, привет =) Да я никуда и не уходил, просто систематики не получается добиться, все как-то наплывами, месяц через два =)

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.