О сайтах и не о сайтах

Разносим ссылки в сапе

Разносить ссылки по блокам нужно по двум причинам. Первая – не получить санкций со стороны поисковика /понижение позиций, непот фильтр, бан…/. Вторая причина является следствием первой – чтобы активней покупали ссылки. Не секрет, что многие оптимизаторы перед покупкой ссылки смотрят на сайт, особенно если цены раза в два-три выше средних. Соответственно увидев ссылочный подвал сайта, оптимизатор скорее всего откажется от покупки. Напротив, грамотно разнесенные сапоссылки по блокам в 1-2 линка повысит привлекательность вашей площадки.

Так-то оно так, но часто хочется забить на все это. Ну пусть повесит так, а потом разобью по блокам… По собственному опыту – не сделал сразу, не сделаешь и потом.

Вот пример ссылочного подвала моего сайта/первый, который я добавил в сапу/. На пикче правда ссылки не видны, на сайте они более-менее отчетливы. Но тем не менее смотрится ужасно. Плюс ко всему и в коде громадный ссылочный блок.

Сапа – разносим ссылки

А вот правильная, на мой взгляд, реализация. Три блока, в каждом по ссылке. Плюс, если посмотреть код, все линки распределены равномерно.

Сапа – разносим ссылки

Так что при добавлении кода на сайт, затратьте лишних минут тридцать, но разнесите ссылки по блокам. Поверьте, затраченное время окупится.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.