О сайтах и не о сайтах

Авторизирование R-кошельков

webmoney авторизирование кошельков

С неделю назад усложнилась процедура авторизации R-кошельков, и на использование неавторизированных кошельков наложились некоторые ограничения. К примеру, теперь некоторые операции с неавторизированными кошельками просто невозможны. Также не придут и деньги, кинутые на неавторизированный кошелек через автомат.

Странно, что на эту тему нет ни одного сообщения в новостях на офф сайте.

На форумах пишут, что для авторизации кошелька надо иметь перс и быть резидентом РФ, в недрах же офф сайта вебмани написано, что достаточно и формального. Как на самом деле обстоят дела, сказать не могу, не пробовал, на сегодня сам являюсь счастливым обладателем аттестата псевдонима. Но с данной проблемой столкнулся, когда хотел закинуть вмрчиков на счет Гугл АдВорд-са через Ассист. Не получилось, нужен авторизированный кошель.

А вообще нужно получать персональный аттестат, дабы оградить себя от массы проблем. Сам собираюсь получать ближе к лету, может раньше.

Комментарии

Для авторизации достаточно формального, главное все поля под синей звездочкой заполнить.
А вот для спокойствия, и своего и клиентского - лучше персональный.

//Для авторизации достаточно формального, главное все поля под синей звездочкой заполнить.

Угум-с, уже авторизировал, формальный + пару дополнительных полей

я кинул деньги на неавторизированный кошелёк, потом пришел домой , а денег нет. авторизировал кошелёк и они всё равно не приходят. Вопрос: они вообще не придут и что мне деать, чтобы полуить их обратно?

Safe, сам лично через терминалы кошелек не пополнял, поэтому нижеизложенные мысли не претендуют на достоверность, просто где-то слышал/читал

-на кипер должно было прийти сообщение, что перевод не зачислен т.к. кошелек не авторизирован
-если вы не резидент РФ, то скорее всего авторизировать не получится
-если сумма платежа меньше 5 000 рублей, то после получения формального аттестата и авторизирования кошелька, деньги должны прийти
-если сумма больше 5 000 рублей, то необходим персональный аттестат
-получить деньги обратно можно побегав с чеком по куче офисов, если чека от терминала нет, то шансы вернуть кровные невелики
-пополнение карточками вебмани все также вроде работает

То есть, если переводить будут с кипера на мой неавторизованный кошелек, деньги придут нормально? Аттестат псевдонима.

Киноман в seo, на сколько я знаю, нововведения на циркуляцию бабла внутри системы никак не повлияли. Да и врядли когда-то повлияют, ибо в обратном случае вебмани просто загнутся.

Ясно, спасибо.

У меня ситуация такая: я живу не в России и резидентом, соответственно, не являюсь и кошелек авторизовать не могу. А на сайте требуют оплату в рублях. Могу ли я перекинуть с WMZ на WMR (неавторизованный) и затем с него сделать оплату? Деньги не пропадут никуда?

Не совсем понял вопрос. Авторизированный кошелек необходим достаточно редко, для весьма специфичных операций/например пополнение счета АдВордс/, для большинства других операций он не требуется. Деньги пропасть не должны, если для проведения операции нужен авторизированный кошелек, то оплата будет прервана с выводом соответствующего сообщения. Для получения более подробной информации стоит спросить либо у суппорта вебмани, либо на официальном форуме вебмани, ибо все сказанное мною выше лишь ИМХО без привязки к реальности, т.к. с такими проблемами не сталкивался.

Непонимаю, почему авторизирование R-кошельков нужно, а других нет.

В Keeper Classic никакого упоминания о том, авторизирован кошелек или нет, не нашел. Возможно если кошельки не авторизированы, то таковая возможность представлена в контекстном меню кошелька, но не уверен. Более подробно можно посмотреть на самом сайте вебмани (webmoney.ru/rus/about/demo/help/inout/document266.shtml). Там дана ссылка, по которой можно либо авторизировать кошельки, либо посмотреть список тех, которые уже авторизированы.

Во, в прошлом месяце попал так. Вообще через жопу сделано, нигде в аккаунте никакого напоминания не было, никто ничего не проверяет, в итоги пользователи об этом говноновшестве узнают по факту, когда уже испорчено настроение.

Пришлось впервые в жизни воспользоваться мультикассой для пополнения WM, а деньги не пришли. Я уже заблокировал WMID "мошенников" (как я думал) и только потом из техподдержки WM мне сообщили, что, видите ли, авторизацию пройти надо было. Пиздец.

Кошелёк мультикассовой конторы потом разблокировали, конечно, и деньги пришли (с офигительным опозданием), но очень неприятно.

Ага, обидно когда о каких-то вроде как мелочах (пока не столкнешься) узнаешь только по факту. Я об этом аторизировании узнал только тогда, когда хотел пополнить счет в гугл эдвордс. Еще раздражает отсутствие нормального доступного ФАК по вебмани, одна вода, а о важных нововведениях приходится узнавать на форумах и блогах. Из последнего - оказывается уже давно нельзя удалять созданные кошельки, только переименовывать.

Добавить комментарий

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.